Город Нижегородские адвокаты сняли художественный фильм

Нижегородские адвокаты сняли художественный фильм

Авторы считают свой фильм футуристическо-юмористическим

Съемочная группа фильма «Сны» надеется, что фильм заинтересует их коллег

Короткометражный художественный фильм о внутренних процессах, происходящих в адвокатуре, в шутливой манере сняли сами адвокаты.

Рядовой адвокат, далекий от глобальных проблем адвокатуры, оказался в центре судьбоносного для корпорации эксперимента, который может кардинально изменить лицо профессии адвоката.

В герое просыпается чувство личной причастности и ответственности, и он выступает за сохранение адвокатских традиций.

Об этом, а также о роботизации юридической профессии — в короткометражном фильме «Сны», предпоказ которого состоялся сегодня в Нижнем Новгороде.

Роли в фильме исполняли нижегородские адвокаты. Насколько известно, это первый адвокатский фильм (снятый адвокатами) по правилам художественного кино.

— Мы прекрасно понимаем, что это непрофессиональное кино, — рассказал корреспонденту NN.RU автор идеи и участник проекта Алексей Королев. — Не было никакого бюджета, фильм делали буквально «на коленке». В нем поднимаются проблемы, которые, наверное, не будут понятны широкому зрителю, а профессионалы должны понять, какая проблема волновала нас.

Это уже вторая картина, снятая командой адвокатов. Дело в том, что в свое время некоторые из них занимались в театральной студии, которую создал их старший коллега Виктор Константинович Снегирев. У него богатая биография и в ней оказались годы, которые он прослужил актером в театрах, прежде чем занялся юридической практикой.

— В прошлом году в киноформате мы представили «Нежное сердце», который срежиссировал Виктор Константинович в 2015 году, — рассказывает Алексей Королев. — Он умер незадолго до премьеры — в декабре 2015 года и она не состоялась. В 2016 году нам пришла идея завершить эту работу, сменив формат театральной пьесы на экранизацию. Зритель увидел «Нежное сердце» в 2016 году.

Фильм будет доступен в интернете в ближайшее время.

Виктор Константинович Снегирев родился в октябре 1944 года в Севастополе. Служил на флоте. 1968 — драматический театр Черноморского флота, работник сцены; 1970 — Краснодарский театр драмы, актер; 1971–74 — Кинешменский театр драмы им. А.Н. Островского, актер; 1975–84 — театр драмы им. М. Горького (г. Горький). С 1985 года занялся адвокатской практикой. Создал самодеятельную театральную студию при адвокатской конторе.

Ранее NN.RU сообщал, что фильм, победивший на фестивале в Нижнем Новгороде, поедет в Голливуд.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Татьяна Кузнецова


Фото: Алексей Королев
Видео: Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления