Зима Нижегородские снегопады обогатили городскую казну на два с половиной миллиона рублей

Нижегородские снегопады обогатили городскую казну на два с половиной миллиона рублей

С начала года коммунальщикам направлено свыше двух тысяч уведомлений об устранении нарушений

Нижегородцы могут пожаловаться на некачественную уборку снега по телефонам районных отделов АТИ

С 1 января инспекторы городской АТИ выписали более 250 штрафов за некачественную уборку снега с тротуаров, проезжей части дорог, парковок и придомовых территорий. Благодаря этому бюджет Нижнего Новгорода пополнился на 2,6 миллиона рублей.

В управлении административно-технического и муниципального контроля сообщили, что хуже всего снег убирают в Нижегородском, Приокском и Ленинском районах. Основная часть нарушений связана с плохой уборкой дорог.

— Дорожные организации должны обеспечить нижегородцам и гостям города безопасность и комфорт на остановочных павильонах, пешеходных переходах, на подходах и подъездах к социально значимым объектам, — рассказали NN.RU в управлении. — Снег не должен мешать ни движению людей, ни движению личного и общественного транспорта.

Нижегородцы могут пожаловаться на некачественную уборку снега по телефонам районных отделов АТИ:

  • Нижегородский отдел — 419–93–27;

  • Советский отдел — 417–46–63;

  • Приокский отдел — 465–32–70;

  • Канавинский отдел — 246–01–84;

  • Ленинский отдел — 258–45–31;

  • Автозаводский отдел — 295–27–27;

  • Московский отдел — 270–13–86;

  • Сормовский отдел — 222–43–22.

В декабре мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал постановление о создании городской комиссии по уборке улиц. Должностному лицу за плохую уборку улиц грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей, собственнику (юридическому лицу) — от 50 до 100 тысяч рублей.

Также нижегородцы могут сообщить о грязных тротуарах и дорогах на портале «Антиснег». За уборкой снега можно следить онлайн и использовать кнопку «Сообщить о проблеме» после авторизации. Пожаловаться на опасные тротуары можно и через портал «Наш Нижний». Заявки через него поступают в ДУКи и ТСЖ. О том, как им пользоваться, мы подробно рассказывали здесь.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления