Дороги и транспорт Нижегородские ветераны ВОВ получат бессрочный и бесплатный проезд в поездах

Нижегородские ветераны ВОВ получат бессрочный и бесплатный проезд в поездах

Акция касается только маршрутов внутри страны

Чтобы ездить бесплатно, нужно оформить проездной

Ветераны Великой Отечественной войны теперь смогут пользоваться железной дорогой абсолютно бесплатно, а с ними и один сопровождающий. Такое правило на постоянной основе вводит ОАО «РЖД».

На сегодняшний день оформлено уже 486 проездных. Путешествовать ветераны могут в вагонах всех классов, в любых поездах внутри страны, включая «Сапсан». Отправиться нижегородцы смогут в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Смоленск, Ярославль, Архангельск, Саратов, Сочи, Владимир, Кисловодск, Хабаровск, Екатеринбург. 172 проездных оформлено на сопровождающих.

В пресс-службе ГЖД нам сообщили, что Горьковским филиалом АО «ФПК» за период с 1 января по 18 февраля 2020 года было оформлено 14 бесплатных билетов для участников и инвалидов ВОВ и шесть бесплатных билетов для их сопровождающих.

— Руководством холдинга «РЖД» принято решение о бесплатной перевозке участников и инвалидов Великой Отечественной войны с одним сопровождающим не только в течение этого года. Данное решение уже вступило в силу, и оно будет действовать всегда. В любой момент ветераны с сопровождающими смогут путешествовать по железной дороге абсолютно бесплатно, — сообщает председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Оформление проездного, постельное бельё и питание также бесплатные. Все интересующие вас подробности можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Попробуйте читать новости через наше приложение — это удобно! Скачивайте App Store или Google play.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления