Политика В мэрии Нижнего Новгорода подтвердили отставку Натальи Сухановой

В мэрии Нижнего Новгорода подтвердили отставку Натальи Сухановой

Глава департамента культуры покидает пост

Наталья Суханова проработала в нижегородской администрации два с половиной года

Директор депкульта администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова ушла в отставку. Еще вчера, как утверждают в мэрии, ничто подобного исхода не предвещало.

— Наталья Суханова покидает пост директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода. В департамент кадровой политики поступило ее заявление, — подтвердили в администрации Нижнего Новгорода.

Все вопросы NN.ru, адресованные мэрии, остались без ответа. Мы хотели узнать, чем вызвано увольнение Натальи Евгеньевны, на какую работу она переходит, кто предположительно займет ее место и кто сейчас исполняет ее обязанности.

Вчера вечером, со слов спикера администрации Бэлы Рубинштейн, о намерении Сухановой покинуть свой пост никто не знал.

— На сегодняшний момент ни Малафеев (директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации. — Прим. ред.) и уж тем более Владимир Александрович (Панов. — Прим. ред.) заявления от Натальи Евгеньевны не видели, — сказала корреспонденту NN.ru пресс-секретарь мэра.

Такая же ситуация произошла и с заместителем главы города Иваном Носковым. В пятницу вечером его отставку назвали слухами, которые администрация не комментирует, а в понедельник, 12 ноября, оказалось, что он уже не работает в мэрии.

Наталья Евгеньевна Суханова родилась 5 марта 1978 года. В 2000 году окончила ННГУ им. Н. И. Лобачевского по специальности «политология», в 2005 году — НГПУ им. Н. А. Добролюбова по направлению «международные отношения».

С 1999 по 2011 годы занимала различные должности в нижегородских коммерческих организациях. С 2011 по 2013 год работала заместителем начальника управления туризма, потребительского рынка и услуг, начальником отдела развития туризма и народных художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. В 2014–2015 годах занимала должность начальника отдела молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области. С 2015 года работала начальником отдела подготовки к чемпионату мира по футболу в Министерстве спорта Нижегородской области.

С 11 марта 2016 года — директор департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода.

Семейное положение: замужем, воспитывает двоих сыновей.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Суханова/Facebook.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления