Животные Нижегородский корги-полицейский вошел в тройку лучших служебных собак области

Нижегородский корги-полицейский вошел в тройку лучших служебных собак области

Его соперниками стали овчарки и лабрадоры

Корги ловит преступников вопреки своему маленькому росту

Единственный в России коротколапый корги-полицейский не только очень милый, но и очень спортивный. В областных соревнованиях служебных собак Рыжий занял второе место. Его соперниками были овчарки, лабрадоры и спаниели.

Соревнования проводились ГУФСИН по Нижегородской области. Рыжий принял участие вместе со своей хозяйкой Ольгой Чумаровой и бельгийской овчаркой малинуа по кличке Зиггер.

— Друзья, признаюсь, испытания были непростыми: обыск транспорта, поиск багажа и послушание. Во время выполнения заданий было много отвлекающих факторов, в том числе и проверка на выстрел, — написал сегодня Рыжий в своем Instagram. — Оля сказала, что я, несмотря ни на что, вел себя очень собрано, старательно, сдержанно и сосредоточенно. Мои соперники были в основном овчарки, еще было несколько спаниелей и лабрадор. Мне пришлось очень постараться, чтобы не подвести Олю.

Напомним, корги служит в транспортной полиции, ищет наркотики, любит покушать и ведет свой блог в Instagram. Недавно он отметил день рождения — полицейскому исполнилось 9 лет.

Текст: Светлана Шуга
Фото: corgi_police_dog / Instagram.com

Ещё больше красивых кадров в нашем Instagram! Подписывайтесь, и смотрите на яркие фотографии каждый день! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления