Происшествия Нижегородской туристке потребовалась срочная помощь спасателей в горах Крыма

Нижегородской туристке потребовалась срочная помощь спасателей в горах Крыма

Её спасало шесть человек

На спасательную операцию было отправлено шесть человек

Для жительницы Нижегородской области травма ноги обернулась не самыми плачевными результатами. Гуляя по горам в Крыму, женщина повредила конечность и не смогла двигаться. Группа специалистов спасла её в течение часа.

Жительнице Нижегородской области потребовалась оперативная помощь крымских спасателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

Женщина отдыхала в селе Зеленогорье в районе водопада «Арпат» и там травмировала ногу. На пульт оперативного дежурного поступило сообщение, что ей нужна помощь, поскольку пострадавшая не могла передвигаться самостоятельно. Для её спасения тут же отправились шесть спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

Когда спасатели прибыли, они обнаружили пострадавшую нижегородку в районе Арпатского водопада урочища Панагия. Вначале ей оказали психологическую помощь и первую доврачебную помощь — наложили шину, чтобы зафиксировать ногу в неподвижном состоянии.

Затем с помощью специальных носилок и альпинистского снаряжения жительницу Нижегородской области эвакуировали к аварийно-спасательному автомобилю и после этого доставили в ГБУЗ РК «Судакская городская больница». Вся спасательная операция продлилась где-то час.

Ранее мы писали, как в Нижегородской области добровольцы вынесли на руках пожилого мужчину, который сутки провёл в лесу без еды и воды.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Главное управление МЧС России по Республике Крым

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления