Город Нижегородцы могут не платить пени «Водоканалу» до конца года. Рассказываем, что для этого нужно

Нижегородцы могут не платить пени «Водоканалу» до конца года. Рассказываем, что для этого нужно

А вот сумму основного долга погасить придется

Главное — найти деньги на уплату основного долга

Что сделать, чтобы не платить пени? Самое верное, конечно, не копить долги. Но если уж так случилось, что вы не смогли вовремя оплатить услуги АО «Нижегородский водоканал», то у вас появился шанс скостить часть суммы до 31 декабря. Рассказываем, как это сделать.

— Мы продлеваем действие акции «Прощай, пени» до 31 декабря. Теперь жители Нижнего Новгорода и Кстовского района смогут оплатить имеющуюся у них задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения без пени. Акция распространяется на долги по жилым помещениям в многоквартирных домах и частном секторе. Решение об изменении сроков акции связано с продлением режима повышенной готовности и сложным экономическим положением ряда абонентов. В настоящее время «Нижегородский водоканал» не начисляет пени на долги, образовавшиеся после 1 апреля текущего года. А участие в акции позволяет не уплачивать и пени, накопившиеся до этой даты. Начиная с мая жители уплатили более 1 миллиона рублей долгов, при этом было списано более 600 тысяч рублей пеней, — рассказал директор по работе с абонентами АО «Нижегородский водоканал» Николай Смирнов.

Итак, если вы готовы списать пени, то вам достаточно совершить два простых действия:

1. Уплатить задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения без суммы пеней до 31 декабря 2020 года.

2. Направить заявление с приложением копии паспорта и квитанции об оплате в Центр по работе с абонентами по электронному адресу cra@vodokanal-nn.ru, либо через личный кабинет на сайте Нижегородского водоканала, либо почтой по адресу: Нижний Новгород, ул. Политбойцов, 21а, либо обратиться в офис предприятия лично до 22 января 2021 года (после отмены режима самоизоляции).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления