Город Нижегородцы призывают бойкотировать торговые центры

Нижегородцы призывают бойкотировать торговые центры

Флешмоб хотят провести во всех городах России

ТЦ выгорел изнутри дотла

В социальных сетях возник флешмоб, который распространился по всем городам России. Присоединились к нему и нижегородцы. Он призывает устроить 31 марта бойкот торговым центрам.

— Откажитесь в этот субботний день от визита в торговые центры. Этой акцией мы напомним владельцам о ценности человеческой жизни. Мы также требуем, чтобы владельцы торговых центров города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами, горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП! Вызов брошен. Бойкотируйте ТЦ 31 марта! Вместе мы — сила, — пишут в объявлениях.

На эту акцию народ подвигла ужасная трагедия, произошедшая 25 марта в Кемерове. Во вспыхнувшем торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, половина из которых — дети. Пожарная сигнализация и система тушения не сработали, а аварийные выходы были заблокированы. Двери в кинозалы закрыли от безбилетников. У людей не было шанса спастись. Теперь никто не может считать себя в безопасности, считают нижегородцы.

— За последние годы произошло несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. «Хромая лошадь» в Перми (156 погибших), ТЦ «Адмирал» в Казани (17 погибших), ТЦ «Рио» в Москве (14 пострадавших). Но эта история ничему нас не учит. Мы ужаснемся, но завтра снова вернёмся к обычной жизни, — пишет Екатерина Крупина. — Наш город занимает одно из первых мест по торговым площадям в России. Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается — обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы? Можем ли мы быть уверены в безопасности своих детей?

Вчера в Нижнем Новгороде прошли акции в память о погибших во время пожара. Сегодня в России объявлен день траура.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Instagram/ lenashat2012
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления