Происшествия «Ночью его обокрали»: нижегородец три дня ждёт помощи у перевернувшейся фуры в Кемеровской области

«Ночью его обокрали»: нижегородец три дня ждёт помощи у перевернувшейся фуры в Кемеровской области

Он находится там совсем один

Нижегородец избежал столкновения, но не неприятностей

Ужасная ситуация случилась с дальнобойщиком из Нижнего Новгорода. Он вёз груз из Новосибирска в Пензу, но 12 октября, постаравшись избежать ДТП, угодил в кювет — с тех пор мужчина ждёт спасения. Этой ночью его обокрали, а дочь водителя ищет помощи в соцсетях.

12 октября на 109-м километре трассы Кемерово — Новосибирск, не доезжая до Болотного, водитель большегруза Scania, чтобы не допустить столкновения, положил фуру на бок.

— На перекрестке легковая машина резко затормозила, и, чтобы не врезаться, он увёл тягач вправо — груз и машина перевернулись на бок. Фура лежит рядом с дорогой, — рассказала нам дочь водителя Марина Жарикова. — Папа сильно не пострадал, но ушибы есть. Он заряжает телефон у машин, которые останавливаются — так уже третий день. Нужно как-то поднимать машину. Я узнавала по поводу эвакуатора — это будет стоить 20–30 тысяч, чтобы просто поднять. В МЧС Новосибирска мне сказали, что у них нет техники и оборудования для таких ситуаций.

Чтобы поднять фуру, придётся довольно много заплатить

Наш земляк ждёт помощи уже несколько суток, но в Кемеровской области у него нет знакомых.

— Этой ночью его обокрали, — рассказала девушка. — Он ночевал у костра — документы, паспорт, деньги были с собой. Папа сказал, что аптечку, какие-то детали и прочее он спрятал в кусты, и ночью это забрали. Я сначала не знала о том, что произошло, потому что телефон у него был отключен — увидела случайно пост во «ВКонтакте» и узнала его машину.

На помощь дальнобойщику выехал брат — он едет из Нижнего Новгорода на грузовой машине DAF, но до места происшествия около 2600 километров.

Девушка просит всех неравнодушных людей помочь её отцу, который оказался в такой сложной ситуации.

В конце сентября на Южном обходе произошла похожая неприятная ситуация — там тоже перевернулся большегруз. Однако отличие всё же есть — сотрудники МЧС выдвинулись к нему на помощь.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: vk.com/act54

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления