Город Новые типы проездных билетов появятся в Нижнем Новгороде

Новые типы проездных билетов появятся в Нижнем Новгороде

Полуторачасовых проездных не будет

Галина Малова

С 1 сентября жители Нижнего Новгорода смогут воспользоваться проездными билетами, срок действия которых составляет 70 минут или одни сутки. В течение этого времени нижегородцы, один раз заплатившие за билет, смогут пересаживаться с одного вида муниципального транспорта на другой.

Проездные на 70 минут будут стоить 20 рублей, суточные проездные - 90 рублей. Об этом вчера, 21 августа, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь городского департамента транспорта и связи Андрей Журавский. Билеты поступят в продажу 1 сентября.

Суточные проездные будут действовать на всех видах транспорта (кроме маршруток), 70-минутные проездные - только на наземном электротранспорте (в троллейбусах, трамваях). По информации портала «Открытый Нижний», в октябре к 70-минутным проездным «подключат» муниципальные автобусы и метро.

Будут новые проездные бумажными (одноразовыми) или пластиковыми (многоразовыми), в пресс-службе городской администрации не уточнили. Не располагают такой информацией и в справочной «Транспортной карты Нижнего Новгорода».

Кроме того, сегодня, 22 августа, в продаже появился комбинированный проездной билет: на метро/автобус, метро/трамвай/троллейбус или автобус/трамвай/троллейбус. Он стоит 1200 рублей и действует в течение месяца. Воспользоваться таким билетом можно будет также с 1 сентября.

Как ранее писал NN.RU, в августе в Нижнем Новгороде планировали внедрить полуторачасовые проездные за 25-30 рублей, но чиновники окончательно не определились с тарифом. Напомним, к декабрю 2014 года к системе автоматизированного контроля оплаты проезда (АСКОП) власти обещали подключить и маршрутки, но это до сих пор не сделано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления