Криминал Обвиняемого в жестоком убийстве журналиста Дениса Суворова взяли под стражу

Обвиняемого в жестоком убийстве журналиста Дениса Суворова взяли под стражу

Он признал вину

Денис вел утренние эфиры на «Вести.Приволжье», программу «10 минут с Политехом», был редактором интернет-портала Вестинн.рф

Сегодня в Нижнем Новгороде взяли под стражу предполагаемого убийцу журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова. В ночь на 22 июля корреспондент возвращался домой, на улицу Кудьминскую, с улицы Рождественской, но до дома он так и не добрался. Молодой человек был обнаружен с открытой черепно-мозговой травмой в районе Казанской набережной.

Вчера, 9 августа, как писал NN.RU, был задержан предполагаемый убийца нижегородского журналиста Дениса Суворова.

— 10 августа судом удовлетворено ходатайство следователя СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области об избрании в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в СКР Нижегородской области.

По версии следствия, 22 июля утром обвиняемый беспричинно нанес удар кирпичом по голове своему знакомому, после чего скрылся с места преступления. Тело 27-летнего журналиста обнаружено 23 июля около Казанской набережной в Нижегородском районе.

Сейчас продолжается расследование по уголовному делу. Обвиняемый признал вину в совершении преступления.

Telegram-канал Mash сегодня опубликовал версию убийства: возможно, оно произошло из-за политического спора.

Также мы рассказывали, что журналист «Аргументов и фактов» Сергей Грачев приехал в командировку в Нижний Новгород, чтобы освещать кинофестиваль. 21 июля он покинул гостиницу в компании мужчины и пропал, а 10 дней спустя его тело обнаружили в Кстовском районе. Позже стало известно, отчего умер московский журналист в Нижнем Новгороде.

Текст: Вера Новикова
Фото: T.me/opernn

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления