Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Очищают поручни и кнопки: в Нижнем Новгороде автобусы дезинфицируют после каждого рейса

Очищают поручни и кнопки: в Нижнем Новгороде автобусы дезинфицируют после каждого рейса

Над этим работают целые бригады

Поручни протирают специальными средствами

В Нижнем Новгороде вводятся всё новые меры противодействия распространению коронавируса. Теперь, по распоряжению губернатора, все муниципальные и частные автобусы дезинфицируют после каждого рейса.

Вчера специалисты Роспотребнадзора и чиновники проверили, как перевозчики выполняют новое требование. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

— Мы ежедневно выезжаем в автопредприятия и на разворотные площадки и проверяем, как организована санитарная обработка салонов транспортных средств, — говорит начальник управления транспорта Министерства транспорта и автомобильных дорог региона Артем Бафанов.

Требование выставлено и муниципальным предприятиям и частникам
Автобусы — благоприятная среда для распространения вируса

Для обработки после каждого рейса используют обеззараживающие средства. Специальные бригады очищают поручни, спинки кресел, валидаторы, кнопки вызова водителей и другие поверхности, которых касаются пассажиры.

В Роспотребнадзоре напоминают, что кроме мытья рук следует дезинфицировать вещи, которыми вы пользуетесь наиболее часто, например, телефон.

Ранее мы рассказывали, как правильно мыть руки, чтобы избежать заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления