Город Офицер из Богородска убит в Чечне

Офицер из Богородска убит в Чечне

Ведется следствие

Илья Баныкин с женой Ольгой

23 октября в станице Шелковская Чеченской Республики старший лейтенант Марат Гаджиев расстрелял четырех сослуживцев. Среди них был и наш земляк, офицер из города Богородска Илья Баныкин.

Трагедия случилась в понедельник около 16 часов 20 минут. Командир взвода старший лейтенант Марат Гаджиев зашел в камеру хранения оружия, где находились командир инженерно-саперной роты капитан Илья Баныкин и дежурный по роте старший сержант Арсен Байгазиев, сообщили источники РБК. Гаджиев взял автомат и открыл огонь. Илья Баныкин погиб на месте, Арсен Байгазиев умер в больнице.

Других сослуживцев Гаджиев убил на улице. По данным Главного военного следственного управления, на место происшествия прибыл дежурный подразделения войсковой части 6791, который застрелил Гаджиева. В настоящее время идет расследование происшествия. Причины преступления выясняются.

По данным газеты «Коммерсантъ», сотрудник Росгвардии был недоволен своим увольнением.


Илье Баныкину было 29 лет, он был женат. Родился 12 августа в Богородске Нижегородской области. Окончил Нижегородское высшее военно-инженерное командное училище (НВВИКУ). На должность командира инженерно-саперной роты в Чечне назначен всего за 15 дней до происшествия. В тот день он принимал дела и должность командира роты.

Прощальная панихида состоится 26 октября в 10:00 в Богородском Доме культуры.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Ok.ru/profile/Илья Баныкин

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления