Город Опасно для жизни. Автомобилисты устроили гонки по ледяной глади озера (видео)

Опасно для жизни. Автомобилисты устроили гонки по ледяной глади озера (видео)

Экстремалов ждет штраф и даже конфискация авто

скрин видео с rutube.ru

С приходом зимы экстремалы начали проводить автомобильные гонки на льду озера Протяжка (город Саров Нижегородской области). Местные власти решили не дожидаться трагедии и обратились в правоохранительные органы: "Мало того, что этот вид развлечения элементарно опасен для жизни и здоровья гонщиков, он еще и противозаконен".

4 декабря заместитель главы администрации города Саров, диретор департамента городского хозяйства (ДГХ) Сергей Лобанов направил письмо в УВД, в котором попросил стражей порядка установить и привлечь к ответственности лиц, катающихся по льду на автомобилях.

"Выезд на лед Протяжки является нарушением сразу нескольких статей федерального и областного Кодексов об административных правонарушениях и может повлечь за собой крупный денежный штраф, а также конфискацию транспортного средства. Кроме того, гонки на льду крайне негативно сказываются на экологии основного места массового отдыха саровчан летом", - сообщили в пресс-службе администрации города.

Данная зимняя "забава" пользуется популярностью у местных автовладельцев уже много лет. Доказательством этого может служить видео, размещенное в сети еще в 2009 году. На нем хорошо видно, как сразу несколько машин "скользят" по ледяной глади озера.

В ГУ МЧС по Нижегородской области еще раз напомнили водителям о том, что выезд на лед крайне опасен и может быть осуществлен только в специально разрешенных местах — ледовых переправах.

Ранее NN.RU писал о том, что в феврале 2014 года "Нива" провалилась под лед. В живых остался только водитель. Он самостоятельно выбрался из машины. Три пассажира утонули. В июле суд признал выжившего водителя виновным в причинении смерти по неосторожности. Ему было назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы (мужчина не может менять место жительства и пребывания без уведомления специализированного органа, покидать территорию муниципального образования).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления