Спорт Топим за «Торпедо»! Отомстили за предыдущий матч: ХК «Торпедо» обыграл китайский «Куньлунь» с разгромным счётом

Наши хоккеисты прервали серию поражений

Переломным стал второй период

Несколько часов назад в Пекине ХК «Торпедо» сыграл с китайской командой «Куньлунь». Нижегородские хоккеисты выходили на лёд явно не в лучшем настроении — последние пять матчей они терпели поражения, да и в предыдущую встречу игроки из Поднебесной вырвали обидную победу в Нижнем Новгороде. Тем не менее наши ребята собрались с силами и выдали отличную игру. Счёт говорит сам за себя.

Матч был интересным с самого начала — обе команды решили действовать в атакующем стиле. Уже на пятой минуте нападающий «Торпедо» Джордан Шрёдер открыл счёт. Однако игроки ХК «Куньлунь» оказались в большинстве и быстро ответили нижегородцам. К середине периода китайцы и вовсе вышли вперёд.

Переломным стал второй период, точнее, его начало — за две с небольшим минуты автозаводцы забросили три шайбы подряд. Сначала отличился Станислав Бочаров, спустя 12 секунд Даниил Ильин «вколотил» вторую шайбу, а потом Пол Щехура был успешен на добивании после своего же броска. После такой встряски хозяева даже заменили вратаря. Тем не менее вторая половина периода прошла без заброшенных шайб.

В заключительной части матча торпедовцы сдерживали попытки китайских игроков изменить ситуацию и, чтобы утихомирить хозяев, забили очередной гол. Хоккеисты «Куньлуня» устроили массовую драку — на скамейке штрафников оказались сразу пятеро игроков «драконов» и четверо нижегородцев, а матч был поставлен на продолжительную паузу. Возобновив матч в большинстве, торпедовцы увеличили счет: в свой день рождения отличился нападающий Кирилл Ураков. Итоговый счёт — 7:2 в нашу пользу.

Свой следующий матч «Торпедо» проведёт 23 декабря во Владивостоке на льду «Адмирала».

Есть ли фанаты ХК «Торпедо» в Поднебесной, которые были на этом матче? Ждём вас в нашем Instagram — скидывайте фото в direct и, возможно, именно вы станете одним из героев нашей подборки про жизнь нижегородцев.

Текст: Михаил Ефремов