Город Памятник безразличию. «Метеор» напротив администрации Сормовского района повредили вандалы

Памятник безразличию. «Метеор» напротив администрации Сормовского района повредили вандалы

Денег на восстановление пока нет

Акт вандализма произошел прямо перед администрацией

Памятник «Метеор», установленный напротив администрации Сормовского района, повредили вандалы. Об этом написала в редакцию NN.RU читательница. В администрации поблагодарили за сигнал.

На фотографиях, которые прислала сормовчанка, видны разбитые окна «Метеора», мусор и бутылки на корпусе.

— Ремонта нет с начала этого лета, нам обидно и неприятно на это смотреть, а чинушам нерадивым, видимо, безразлично, — написала Ольга Еремина.

Окна разбиты

В отделе культуры, спорта и молодежной политики, куда позвонила корреспондент NN.RU, поблагодарили за сигнал, сходили и убедились в достоверности информации.

На борту — бутылка

— Будем работать над устранением. Это вопрос непростой. Нужно искать финансирование, — пояснила специалист отдела Оксана Бутяева.

Судно на подводных крыльях «Метеор проекта 342Э» разработано в нижегородском конструкторском бюро по судам на подводных крыльях под руководством выдающегося конструктора Ростислава Алексеева и построено на заводе «Красное Сормово». Одно из них было установлено на площади имени автора-кораблестроителя. В 2005 году его с почестями перенесли на площадь Буревестника — напротив администрации района.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Ольга Еремина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления