Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Пациент с коронавирусом пришел в 21-ю поликлинику. Учреждение перешло на особый режим работы

Пациент с коронавирусом пришел в 21-ю поликлинику. Учреждение перешло на особый режим работы

Если вы плохо себя чувствуете — сидите дома

Персонал поликлиники работает в перчатках и масках

Вчера поликлинику № 21 в Нижнем Новгороде посетил пациент с коронавирусом. После его визита четверо медиков отправились в изоляцию.

— Работа ГБУЗ НО «Городская поликлиника № 21 Нижегородского р-на г. Н. Новгорода» с 6 апреля ведется согласно предписанию Роспотребнадзора по Нижегородской области от 5 апреля 2020 года, в связи с нахождением на территории учреждения пациента, с подтвержденным результатом на новую коронаровирусную инфекцию, — рассказали NN.RU в Министерстве здравоохранения Нижегородской области.

У 4-х сотрудников, проконтактировавших с заболевшим пациентом, произведены заборы материала на COVID-19, все они изолированы на дому и взяты под медицинское наблюдение. Остальные работники поликлиники работают в масках и перчатках.

Сегодня утром во всех помещениях поликлиники провели заключительную дезинфекцию. Прием лихорадящих пациентов осуществляется на дому. Выписка льготных лекарственных препаратов проводится заочно.

В поликлинике организован входной фильтр для сотрудников и пациентов, там же перераспределяются потоки пациентов. Ежедневно в медицинской организации ведут прием по одному узкому специалисту в смену: эндокринолог, невролог, хирург, лор врач, окулист, онколог, гематолог. Терапевты работают в основном на дому.

А мы напоминаем, что по состоянию на 6 апреля в Нижегородской области подтверждено 56 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. 7 человек выздоровели, двое погибли.

Всю актуальную информацию мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления