Образование Педагог нижегородского колледжа, заставлявший ходить босиком забывших сменку студентов, уволился

Педагог нижегородского колледжа, заставлявший ходить босиком забывших сменку студентов, уволился

Но в Минобре не снимают ответственность за случившееся и с родителей

Как вы относитесь к таким педагогическим методикам?

Методы воспитания, которые применяли в «Нижегородском колледже малого бизнеса», возмутили и студентов, и их родителей. Дело в том, что, если учащиеся забывали сменку, им проходилось ходить босиком. Взрослые забили тревогу из-за того, что их чада могут заболеть, ведь ногам холодно, и обратились с этой проблемой в СМИ. После общественного резонанса ситуацию прокомментировал и глава регионального Минобра.

Сюжет о босоногих студентах сняли корреспонденты программы «Кстати». Ребята активно жаловались на педагога Саранцеву, которая из-за борьбы за чистоту пренебрегает здоровьем детей. Педагог отрицала, что отдавала такое распоряжение.

После выхода этого сюжета в эфир ситуацией заинтересовались и в правоохранительных органах, и, конечно, в Минобре. Сергей Злобин развернуто обозначил свою позицию по данному вопросу:

— Педагог поступил неправильно. Нельзя ставить под угрозу здоровье детей. Есть другие формы и методы реагирования и воспитания. Для детей. Есть правила внутреннего распорядка, и они предписывают вторую обувь. И значит, она должна быть. С этого начинается корпоративная культура. Да и культура производства. Особенно это (соблюдение правил) важно в наших пандемических условиях. Родители, защита прав своего ребенка — это хорошо. Но и ответственность за правильное поведение своего ребенка и соблюдение им правил — это тоже обязанность родителей. Итог ситуации: педагог написал заявление и уволился. С детьми и родителями будет проведена работа по правилам внутреннего распорядка, — резюмировал глава регионального Министерства образования.

Как вы относитесь к таким решениям педагогов?

Ужасно. Это беспредел
Отношусь плохо, но не увольнять же из-за этого
Нормально. Нас в детстве тоже без сменки не пускали и еще замечания писали
Всё правильно сделали. Наверняка много раз просили переобуваться
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления