Происшествия подробности «Первый экзамен на новом посту»: Никитин поручил и. о. мэра разобраться с последствиями ливня

«Первый экзамен на новом посту»: Никитин поручил и. о. мэра разобраться с последствиями ливня

Губернатор обещал помощь со стороны областного правительства

Город в очередной раз пострадал от того, что ливневки находятся в ужасном состоянии

Недолгий ливень успел натворить бед в Нижнем Новгороде — затоплено несколько улиц, а на Окском съезде размыло грунт. Глава региона уже в курсе этих проблем, он поручил ликвидировать их и. о. главы города Юрию Шалабаеву, который находится на своем посту третий день. Губернатор подчеркнул, что для нового мэра это важный экзамен.

— Для Юрия Шалабаева это станет первым важнейшим экзаменом на новом посту. Проблема с подтоплениями центральной части города имеет очень давнюю историю, но это не значит, что не нужно заниматься ее решением. В ближайшие дни требуется также осуществлять круглосуточный контроль за тем, что происходит на Окском съезде. Правительству региона необходимо оказать всё возможное содействие властям города для максимально быстрой ликвидации последствий удара стихии и выработки стратегических решений на перспективу, — заявил Глеб Никитин.

Сейчас властям предстоит понять, что стало причиной вымывания грунта, и принять меры для предотвращения дальнейшего развития ситуации. Также Никитин отметил, что ливневой канализацией в городе нужно заниматься системно и круглогодично.

Все последствия этого «всемирного потопа» вы найдёте в нашей онлайн-трансляции. В МЧС уже предупредили нижегородцев, что непогода задержится до завтрашнего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления