Город Строительство жилого комплекса в честь ХК «Торпедо» анонсировано в Нижнем Новгороде

Строительство жилого комплекса в честь ХК «Торпедо» анонсировано в Нижнем Новгороде

Строительство комплекса начнётся в ближайшее время

Автозаводский район довольно быстро застраивается высотками

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода вскоре начнётся строительство нового микрорайона, который планируется назвать в честь нижегородской хоккейной команды «Торпедо». Площадь ЖК составит 32 гектара, появится он в районе улицы Малоэтажной, неподалёку от памятника природы «Малышевские гривы».

Старт продаж квартир в ЖК «Торпедо» запланирован на конец лета. Об этом со ссылкой на директора по маркетингу нижегородской компании «Жилстрой-НН» Ольгу Сажину сообщает DomostroyNN.ru.

Ольга Сажина также прокомментировала слухи относительно территории в Сормовском районе города, которую недавно купила компания. По её словам, участок приобретался на отдалённую перспективу, поэтому говорить о реализации здесь какого-либо проекта пока рано.

— Пока мы купили колхозное поле, и еще долго оно таковым останется. О том, что с ним делать, мы подумаем не ранее, чем через пять лет. Сейчас у нас есть другие проекты, работы с которыми хватит на ближайшую пятилетку. Вообще, тему Волжской поймы стали активно трепать в связи с историей «Копосовской дубравы». Однако участок, приобретенный нами в Сормовском районе, не имеет к этой истории никакого отношения. Он не то что не граничит, а находится на очень большом расстоянии от дубравы, — рассказала Ольга Сажина.

Что касается ближайших перспектив, то кроме начала реализации проекта «Торпедо», на повестке дня остается завершение строительства жилых комплексов «Бурнаковский», «Мончегория» и «Корабли».

Текст: Сергей Клемес
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления