Лето По канатке прямо в Рим. Новый вид путешествий появился у нижегородцев

По канатке прямо в Рим. Новый вид путешествий появился у нижегородцев

На Бору открылась историческая площадка с «древнеримскими» развлечениями

Для того, чтобы нижегородцы смогли попасть в Древний Рим, нужно всего лишь сесть в кабинку канатной дороги и переправиться на левый берег Волги.

Парк живой истории Pax Romana" (Римский мир), в котором можно прикоснуться к истории Древнего Рима и почувствовать себя легионером, открылся на Бору. Он расположен рядом со станцией канатной дороги.

— Мы сами занимается исторической реконструкцией и поэтому решили создать площадку, на которой древнеримскую историю можно будет «потрогать», - рассказал корреспонденту NN.RU один из организаторов развлечения.

В парке можно не только развлечься, пофотографироваться с «настоящими» легионерами, но и узнать много интересныхт фактов об истории римской цивилизации.

А еще здесь будут иметь хождение чеканные жетоны в виде античных монет, которые можно будет приобрести в обменных пунктах на входе. Приняв участие в интерактиве “Рынок рабов”, можно “купить раба”- гида на аукционе, и он проведет экскурсию по парку.

— У нас есть план развития до 2020 года, - рассказал организатор парка, - в нем поэтапно прописано строительство разных стилизованных объектов и даже закладка речного корабля-либурны для курсирования по отведенному от Волги каналу.

Первые гости уже оценили развлечение.

— Сыну очень все понравилось, рассказал корреспонденту NN.RU нижегородец Роман Иванов. – Если погода, наконец, повернет на лето, приедем еще не раз.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"

Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления