Криминал Почти 30 граммов амфетамина пришло нижегородцу в письме из Германии

Почти 30 граммов амфетамина пришло нижегородцу в письме из Германии

Теперь адресату может грозить очень большой тюремный срок

Запрещённое вещество пытались провезти в серебристом пакете, вложенном в конверт

Крупную партию наркотиков собирался получить нижегородец посредством почты, но не задалось: посылку с запрещённым веществом успели перехватить правоохранители.

Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, сотрудникам ведомства удалось выявить письмо из Германии, в котором находилось почти 28 граммов амфетамина — вредного сильнодействующего психостимулятора. Письмо было изъято, личность адресата установлена, возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что теперь нижегородец, ожидавший посылку, может получить весьма серьёзный срок — международная контрабанда наркотиков в России карается сроком до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Недавно NN.RU писал про очень похожий случай в Нижнем Новгороде: в конце февраля ФСБ арестовала нижегородского преподавателя йоги также по подозрению в контрабанде запрещённых веществ — в двух письмах, которые он отправлял, якобы были обнаружены марки, содержащие ЛСД. Тем не менее задержанный нижегородец не признаёт свою вину, а родственники уверены, что это ошибка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления