Город Полет состоится при любой погоде. Откуда посмотреть на фиесту воздушных шаров в Нижнем Новгороде

Полет состоится при любой погоде. Откуда посмотреть на фиесту воздушных шаров в Нижнем Новгороде

Соревнования аэростатов начнутся рано утром 24 февраля

Увлекательное зрелище развернется над Нижним Новгородом

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде состоится воздушный «Кубок вызова». Сегодня организаторы подтвердили, что сильный мороз на полеты повлиять не должен. А мы составили карту наилучших точек обзора.

Нижегородцы смогут увидеть полеты аэростатов из Москвы и Московской области, Йошкар-Олы, Калуги, Воронежа, Истры, Красногорска и Армении. Пока до Нижнего Новгорода добрались не все участники, но соревнования состоятся при любых обстоятельствах.

— У наших спортсменов железные нервы, точные метеопрогнозы и отличный настрой на соревнования, — рассказала корреспонденту NN.RU пресс-секретарь турнира Катерина Золина. — Старты, конечно, будут рано, но это всегда завораживающее зрелище.

Итак, если вы не боитесь мороза и хотите непременно полюбоваться на старт лично, сделать это можно из нескольких точек города.

- С 7 до 7.30 утра аэростаты один за одним начнут подниматься в небо Нижнего Новгорода, — рассказал организатор фиесты Георгий Зименко. — Кто придет на старт, можно расположится на улице Советской, вход на территорию Ярмарки будет открыт с 7.00. Думаю, отличный вид будет с разных мест города! Взлетаем от "Нижегородской ярмарки", пролетаем над пл. Лядова, потом в сторону м-на "Цветы" и в сторону "Меги". Ну, и дальше в сторону Саранска.

Стартовать шары будут от здания Главного Ярмарочного дома. Вход на территорию Ярмарки откроется в 7:00.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Георгий Зименко

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления