Весна "Поползёт ещё дальше". Почаинский овраг "растёт" после оползня

"Поползёт ещё дальше". Почаинский овраг "растёт" после оползня

В ближайшие дни в Нижнем пройдут дожди

Алексей Васильев/Facebook

После февральского оползня кромка Почаинского оврага продолжает разрушаться. Вчера, 19 мая, нижегородец опубликовал новые снимки, на которых невооружённым глазом видно новые разрушения. Горожанин опасается, что после затяжных дождей, которые обещают синоптики, последствия оползня усугубятся.

Снимки обрушений в овраге вчера, 19 мая, опубликовал нижегородец Алексей Васильев. В сетевом Facebook-сообществе «Мы живём в Нижнем» он рассказал, что масштабы схода грунта не уступают оползню на Зеленском съезде. «По прогнозам, предстоят дожди. Грунт поползёт ещё дальше!» - предупредил он.

Алексей Васильев/Facebook

Сергей Соколов напомнил, что разрушения произошли довольно давно. «Насколько я знаю, прежде чем строить в непосредственной близости от края оврага, его "берег" укрепляют... 12-ти метровыми сваями! Предки наши не строили. А сейчас нас… (наплевать – NN.RU)», - отметил Игорь Астафьев.

Алексей Васильев/Facebook

Как писал NN.RU, об оползне в Почаинском овраге очевидцы сообщали ещё в середине марта. По словам одного из горожан, обрушение произошло ещё в конце февраля, однако о безопасности горожан тогда никто не побеспокоился. Впоследствии место оползня закрыли забором. В городской администрации сообщали, что ликвидация обрушения начнётся после «стабилизации» склона и что для проведения работ нужен инвестор.

На снимке, опубликованном Алексеем Васильевым, видно, что забор, который закрывал доступ авто и пешеходов в опасную зону, уже убрали.

Напомним, после активного таяния снега в нескольких участках города произошло обрушение грунта. Самое крупное случилось на спуске к метромосту. Один автомобилист сообщил, что чуть не попал в аварию: ночью место оползня не было огорожено или как-либо обозначено.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления