Город Популярный нижегородский бар оштрафовали за грязную посуду

Популярный нижегородский бар оштрафовали за грязную посуду

Проверку провели по жалобе кировского юриста

Google Maps

Сотрудников известного нижегородского клуба и бара Fabrika подвергли санкции из-за плохо вымытой посуды. Жалобу в Роспотребнадзор подал кировский юрист.

Информацию о том, что клуб был привлечён к административной ответственности, руководитель юридического агентства «Право-законЪ» Ярослав Михайлов разместил на своей странице в соцсети Facebook. Мужчина опубликовал ответ на своё обращение в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. Из письма следует, что юрист пожаловался на грязную посуду в заведении общепита на улице Рождественской, 43, а сотрудники управления эту информацию проверили и подтвердили.

По итогам проверки администратор и шеф-повар бара были оштрафованы за нарушение режима мытья столовой посуды в баре. Юрлицу ООО «Фабрика-НН» выдали представление об устранении нарушений. Согласно КоАП РФ, штраф составляет 3-10 тысяч рублей на должностное лицо. Также по заявлению Ярослава Михайлова прошла проверка в баре «Фабрика» города Киров. Там владельцев заведения оштрафовали за нарушение закона об охране памятников (ремонт и переоборудование ценного здания без получения разрешений).

Был ли Ярослав Михайлов в Нижнем Новгороде лично или он получил жалобу от нижегородских посетителей бара, на момент публикации выяснить не удалось. Редакция NN.RU попросила комментарии у представителей бара Fabrika.

В сетевом сообществе юридической компании также имеется информация о других разбирательствах с участием юриста. В частности, он защищает права двух кировчан, которых не пустили в местный гей-клуб, представляет интересы общественных организаций, требующих запретить секту «Свидетели Иеговы». В октябре прошлого года юрист помог поклоннику Земфиры выиграть суд в отношении певицы. Фанат пришёл на концерт с ребёнком, а Земфира позволила себе бранное слово – и рассталась с 306 тысячами рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления