Город «Пора остановить экологическое беззаконие». Мусор продолжают свозить на закрытую Шуваловскую свалку

«Пора остановить экологическое беззаконие». Мусор продолжают свозить на закрытую Шуваловскую свалку

Отходы привозят вместе со снегом

На закрытую Шуваловскую свалку в Ленинском районе Нижнего Новгорода продолжают свозить мусор вместе со снегом. Фото: ОНФ.

Местные жители пожаловались, на то, что на закрытую Шуваловскую свалку в Ленинском районе Нижнего Новгорода продолжают свозить мусор вместе со снегом.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта посетили закрытую Шуваловскую свалку. Рейд представителей ОНФ связан с обращениями местных жителей, утверждающих, что вместе со снегом на закрытую свалку свозится мусор.

По словам местных жителей, грузовики со «снегом» приезжают на свалку даже по ночам. При этом стоимость проезда на промзону одной машины мусора составляет всего одну-две тысячи рублей. По словам граждан, ежемесячная выручка нелегального полигона достигает нескольких миллионов рублей, — сообщили в региональном отделении общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Нижегородской области.

- Сегодня мы увидели, что на свалке появились совсем свежие кучи мусора, перемешанного со снегом. При этом некоторые из них очень напоминают химические отходы. Поверх снега лежат тонны строительного мусора. Очевидно, что свалку нужно рекультивировать. Однако, прежде чем приступать к её ликвидации, необходимо остановить экологическое беззаконие, - отметил эксперт нижегородского отделения ОНФ Илья Савинов.

Ранее портал NN.RU писал о том, что на Шуваловской свалке ликвидировали несколько возгораний. На полигоне промышленных и бытовых отходов были проведены экстренные работы по засыпке сыпучими инертными материалами всех имевшихся очагов.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления