Город "Поручня нет". Нижегородцы пожаловались на общественный транспорт

"Поручня нет". Нижегородцы пожаловались на общественный транспорт

Глава Советского района проехал на автобусе № 81

Чиновник прокатился в автобусе

Вчера глава Советского района Владимир Исаев проехал на автобусе №81 от микрорайона Кузнечиха-2 до площади Лядова. Цель - на личном опыте узнать все проблемные места транспортной системы и предложить соответствующие изменения.

- Хочу отметить, что автобус №81 мы ждали не более 10 минут. На нем я проехал по маршруту его следования по территории Советского района. Мне удалось пообщаться с пассажирами, - рассказал глава района.

По его словам, людям сейчас трудно определить, действует ли на маршруте проездной билет, поскольку все новые маршруты - и муниципальные, и частные, обслуживаются одинаковыми оранжевыми автобусами.

- Пассажиры просят как-то выделить те автобусы, в которых можно проехать по проездному билету. К примеру, это можно обозначить дополнительным значком на номере автобуса. Мне эта идея понравилась. Как глава района, выйду с инициативой в департамент транспорта и связи по этому вопросу, - заявил Владимир Исаев.

Кроме того, нижегородцы пожаловались главе районной администрации на недостаточную комфортабельность обновленного состава.

- Сверху поручня нет. Маршрутка утром и вечером идет битком. Держаться не за что, люди падают, — сказала пассажирка Татьяна.

Ирина отметила, что ни на одной остановке нельзя найти информацию, на чем уехать, какие маршруты теперь ходят до той или иной остановки.

Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко в одиночестве и тайно проехала на маршрутном такси № 13 от микрорайона «Молитовский» до Московского вокзала и на муниципальном автобусе № 61 от Московского вокзала до площади Минина и Пожарского.

Текст: Светлана Муратова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления