Город "Посидели и ушли". Пассажиры маршрутки не дождались водителя

"Посидели и ушли". Пассажиры маршрутки не дождались водителя

Транспортное средство во время рейса остановил сотрудник ГИБДД

Сегодня, 14 октября, пассажиры маршрутного такси Т-83 "Соцгород-2 — Афонино" не смогли добраться до пункта назначения. Во время выполнения рейса около Нижегородской канатной дороги автобус остановил сотрудник ГИБДД. Водитель припарковался на обочине и покинул машину.

Многие пассажиры возвращения водителя так и не дождались, сообщила корреспонденту NN.RU нижегородка Татьяна С. «Понятное дело: утро, люди едут на работу, им бы скорее добраться до места, а не ждать водителя», - пояснила она. По словам горожанки, водитель отсутствовал порядка 10-15 минут. «Сотрудник ДПС проверил его документы и чем-то остался недоволен», - добавила она.

Пассажиры, удивлённые неожиданной остановкой, некоторое время надеялись на возвращение водителя. Затем они стали подниматься и выходить из машины, чтобы поскорее «поймать» другой автобус. «Посидели, подождали и ушли. Некоторые забирали из «кассы» деньги, не оставив при этом билета», - добавила Татьяна С.

Как пояснил корреспонденту NN.RU представитель регионального управления ГИБДД Игорь Михайлушкин, в октябре в Нижнем Новгороде проводится плановая проверка городских автобусных перевозчиков. Поводом стал резкий рост количества ДТП: +56% по сравнению с прошлым годом. Более того, в рамках опроса «Тайный пассажир» нижегородцы также оценили работу перевозчиков как «безобразную».

Дорожный полицейский отметил, что инспектор ГИБДД имеет законное право останавливать маршрутку по время рейса (это необходимо, если, к примеру, у водителя есть признаки опьянения или у автобуса имеются неисправности, при которых эксплуатация запрещена). Протоколы о нарушениях, как правило, составляются на конечных остановках, добавил он.

Перевозчик Мурвет Абдулла оглы Алиев, который работает на маршруте Т-83, подтвердил, что была проверка. Он отметил, что не знает, были ли найдены какие-либо нарушения. Предприниматель сообщил, что проверки автобусов и водителей – дело привычное, но указал, что обычно они осуществляются на конечных остановках (тогда пассажиров не приходится высаживать).

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления