Город Посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 и делегация из Коста-Рики осмотрели новый стадион

Посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 и делегация из Коста-Рики осмотрели новый стадион

На видеороликах можно увидеть внутреннее убранство стадиона

Дмитрий Черышев — посол Нижнего Новгорода

Нижегородец Дмитрий Черышев снялся в видеоролике, посвященном предстоящему ЧМ-2018. Посол Нижнего Новгорода прогулялся по строящемуся стадиону, поделился впечатлениями и пригласил всех на праздник футбола. Также наш город посетили журналисты из Коста-Рики.

10 декабря во Всемирный день футбола вышел видеоролик при участии Посла Нижнего Новгорода на чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России, полузащитника испанского «Вилярреала» Дениса Черышева.Ролик был снят во время недавнего приезда футболиста в родной город, когда он впервые побывал на строящемся «Стадионе Нижний Новгород», сообщили в министерство спорта Нижегородской области.

— Масштабы и красота этого сооружения вызывают гордость и восхищение у каждого человека. Месторасположение стадиона позволяет гостям и обычным жителям оценить его величие на каждой смотровой площадке города. Уже совсем скоро на этом потрясающем стадионе сойдутся сборные из самых разных стран мира, — сказал посол Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 в своем видеообращении. — С трибун будут доноситься голоса настоящих футбольных болельщиков. Мы ждем именно тебя на этом грандиозном событии! Почувствуй атмосферу настоящего футбола вместе с нами!

В видеоролике показаны лучшие виды города. Центральное место видеоряда занимают возвышающийся на Стрелке стадион и площадь Минина и Пожарского, где пройдет Фестиваль болельщиков FIFA. Посмотреть видео можно на официальном сайте Nizhny2018.ru и страницах в социальных сетях

— Для нас с отцом (известным футболистом и тренером Дмитрием Черышевым. — Прим. NN.RU) быть послами родного города — это честь и важное событие в жизни. Я давно не был в России, тем более давно не был в родном Нижнем, хотя очень хотел приехать, — поделился Денис Черышев. — Я побывал на стадионе. Просто супер! Побывал в новом аэропорту, — очень современный, все на уровне. Думаю, болельщики в следующем году останутся довольны.

В Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России: четыре матча группового этапа: Швеция — Южная Корея (группа F); Аргентина — Хорватия (D); Англия — Панама (G); Швейцария — Коста-Рика (E); 1/8 финала и четвертьфинал.

11 декабря наш город и новый стадион посетила также делегация из Коста-Рики.

— Журналисты из солнечной Коста-Рики в городе! — сообщили организаторы на странице в социальной сети. — Отгремела жеребьевка и вот, несмотря на морозы, в Нижний Новгород одна за другой устремляются съемочные группы иностранных телеканалов. Команда коста-риканского Teletica уже второй день работает в Нижнем Новгороде. Зачем? Болельщиков небольшого испаноговорящего государства интересует, где сыграет их команда летом 2018 года.

Иностранные гости около новой нижегородской инсталляции 
За работой

— Коста-риканская делегация осмотрела стадион, базу и объекты размещения, — сообщается на странице стадиона «Нижний Новгороде» в соцсети. — Даже траву потрогали на мещерской базе!

На ролике иностранных гостей можно увидеть внутреннюю отделку стадиона. Внимательные нижегородцы уже подвергли ее критике:

— Моё впечатление от ролика, что дизайн внутренних помещений какой-то кондовый, хуже, чем на других стадионах, — написал Владимир Климович.

— Согласен, — подтвердил Владимир Анисимов. — В Саранске гораздо-гораздо лучше.

Текст: Светлана Попова
Фото: Vk.com/nizhnynovgorod2018, Vk.com/stadium18

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления