Город Появился новый кандидат в мэры Нижнего Новгорода

Появился новый кандидат в мэры Нижнего Новгорода

Его нашли в областном правительстве

Александр Герасименко всю жизнь строить дороги в Нижегородской области

Министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко перейдет на работу в администрацию областного центра. Пока он станет и. о. первого зама главы.

Сразу два Telegram-канала — «Нижегородский олень» и «АПешечка» — объявили о появлении новой кандидатуры на пост единого мэра Нижнего Новгорода. Это региональный министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко. Эту информацию подтверждает и источник в правительстве НИА «Нижний Новгород». В нижегородском кабмине не исключили, что министр может покинуть свой пост.

Якобы уже завтра Герасименко будет назначен и. о. первого заместителя главы администрации. А после добровольно-принудительной отставки и. о. главы администрации Наталии Казачковой — займет ее место. Владимир Панов, по их сведениям, до объявления конкурса на замещение должности мэра возвращается к своим депутатским обязанностям.

Ранее NN.RU писал, что в администрации президента помогли врио губернатора Нижегородской добиться отставки Сергея Белова, но и указали команде Глеба Никитина на недопустимость подобного давления на нижегородские элиты. К тому же предыдущий кандидат главы региона оказался невольно втянутым в скандал, впрямую к нему не относящийся. В клубе, принадлежащем Владимиру Панову, молодая пара занялась сексом прямо на танцполе. Сотрудники и охрана не препятствовали им. Видео появилось в соцсетях.

Александр Анатольевич Герасименко родился 22 января 1967 года в р.п. Чернышковский Чернышковского района Волгоградской области.
В 1985–1987 годах проходил службу в Советской армии, после чего поступил в институт и устроился дорожным рабочим Волжской автомобильной дороги ДРСУ №1. В 1991 году окончил Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П. Чкалова по специальности «автомобильные дороги».
Получив диплом, стал мастером Волжской автомобильной дороги ДРСУ №1. В 1992–1994 годах работал техническим директором ТОО «Мария – З»; затем, в течение 8 лет сначала техническим директором, потом генеральным директором и президентом ООО «Магистраль». 2002–2003 годы — заместитель директора ЗАО «Корпорация Магистраль-Автодор». В 2004 вновь вернулся в ООО «Магистраль». С 2006 года директор ГКУ «Главное управление автомобильных дорог», с сентября 2013 г. — министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. По данным базы контрагентов Seldon basis, в разное время владел компаниями ООО «Магистраль», ЗАО «Корпорация Магистраль-Автодор», ООО ДСП «Дзержинск-Автодор». На данный момент все компании прекратили юридическое существование.
Женат, воспитывает двух дочерей.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления