Зима Прогноз погоды Прогноз погоды. Арктическое вторжение продолжается и затягивается

Прогноз погоды. Арктическое вторжение продолжается и затягивается

Ой, мороз, мороз, не морозь меня!

Зимнее  солнышко не прогреет студёный воздух, но повысит настроение

В середине недели в Нижнем Новгороде сохранится по-настоящему зимняя погода: морозы укрепят позиции, не ослабевая до конца недели, будет дуть ледяной ветер, а атмосферное давление немного поднимется. Ну а солнце, проглядывающее сквозь облака, будет скрашивать эту январскую картину.

В среду, 23 января, утром облачно, -18… -21 °С, крепкий ветер — выходя из дома, одевайтесь теплее. Днём столбики термометров покажут -15… -18 °С, ветер юго-западный, 4 м/с, но влажность сохраняется достаточно высокая, поэтому холод ощущается сильнее. Синоптики предупреждают, весь день периодически будет идти мелкий снег, но порадует и солнце. Вечером небо прояснится, термометры покажут -18… -20 °С, характер погоды значительно не изменится.

По народному календарю — Григорий Летоуказатель. Наши предки говорили: «Какой день — такое и лето». Если иней на деревьях — к мокрому и холодному лету. Ветер с юга — летом будет много гроз.

В четверг, 24 января, мороз ещё немного окрепнет, утром будет -19… -22 °С (по ощущениям все -26… -27 °С), облачно. Метеочувствительным людям в эти дни стоит опасаться геомагнитных возмущений — утром в четверг особенно. Ветер повернёт с юга и не превысит 3 м/с. После обеда выглянет солнце, «потеплеет» до -13… -16 °С, а вечером погода смягчится до -14 °С.

В пятницу, 25 января, синоптики прогнозируют практически безоблачный солнечный день. Ветер при этом будет дуть с запада, но не сильный, успокаивает Погода.НН.ру. Утром -19… -21 °С, днём -16… -19 °С, вечером -18… -22 °С. Атмосферное давление в пятницу поползёт вверх и к вечеру составит 759–763 мм рт. ст.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления