Лето Прогноз погоды. Переломная среда

Прогноз погоды. Переломная среда

Прохладные ночи, нежаркие дни

Сезонный урожай поспевает с опозданием

В начале недели циклон сохранит своё влияние на погоду в Нижнем Новгороде. Он понизил температуру ниже климатической нормы и принёс дожди. Но со среды характер погоды значительно изменится — июль начнёт отрабатывать пропущенное.

В понедельник, 24 июля, раннее утро будет малооблачным и быстро прогреет воздух с +11°С до +15°С. Но потом облака начнут скрывать от нас солнце, потеплеет до +20°С, а с полудня велика вероятность дождей. Ветер западный, 4-7 м/с. После заката столбики термометров поползут вниз, ночь будет ясная и свежая, +12°С..+14°С.

Атмосферное давление всю грядущую неделю будет пониженное — 743-745 мм рт. ст.

Во вторник, 25 июля, нас ждёт солнечное утро от +14°С до +18°С, а днём разогреет до +22°С, переменная облачность.

Синоптики предупреждают, что погода будет крайне неустойчивая и непредсказуемая, и малооблачное небо внезапно могут покрыть набежавшие тучки и оросить нас кратковременными ливнями — поэтому зонты в сумках будут не лишними.

Ветер сохраняется западный — 3-6 м/с, сообщает Погода.НН.ру.

По народному календарю — Прокл Плакальщик, Великие росы. С этого дня начинает выпадать обильная роса. Причём наши предки примечали: если на Прокла роса не выпадет ни на лугу, ни в низинах — быть ненастью. А вот хорошая роса обещает хороший ясный день.

Среда, 26 июля, будет довольно пасмурной, хотя утро скорее всего порадует солнцем. Температура в течение дня повысится с утренних +16°С до +22°С..+24°С.

Ветер постепенно поменяет своё направление на южное и начнёт загонять к нам тёплый воздух, поэтому вечер и ночь будут ясные и комфортные.

Покровителем этого дня считается Архангел Гавриил, который приносил хорошую погоду для начинающихся жатв. Сухая погода в этот день обещала тёплую осень, а дожди могут сгноить урожай.

Текст: Татьяна Соловьёва


Фото: NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления