Осень Прогноз погоды Прогноз погоды. Ветер понизит ощущаемые градусы до -10… -13 °С

Прогноз погоды. Ветер понизит ощущаемые градусы до -10… -13 °С

Уже чувствуете студёное дыхание зимы?

В город пришла промозглая зимняя погода

В выходные в Нижнем Новгороде обоснуется зима, уже «нарядившая» город в снег и лёд. Стараниями надвигающегося с запада антициклона в пятницу на небе появятся прояснения, в которые выглянет солнце. Но в субботу давление поползёт вниз, над городом снова нависнут плотные облака — и пойдёт снег.

В пятницу, 23 ноября, нижегородцев встретит неприветливое утро: сильный порывистый ветер с северо-запада заставит зябнуть при -6… -8 °С на термометрах, локально будет идти снег. Но скоро небо начнёт проясняться, выглянет солнце, ветер немного убавит силу — правда, от этого не станет теплее. Днём -5… -7 °С, вечером -6 °С, атмосферное давление в норме. Ночью ветер завернёт с юго-запада, снова разгуляется и нагонит облаков.

В субботу, 24 ноября, с утра пасмурно, -2... -5 °С, ветер сильный, 6–7 м/с. Атмосферное давление опустится немного ниже нормы. Днём «официально» -2 °С, а по ощущениям — все -8… -9 °С. Слабый снег будет идти весь день с перерывами. Вечером -3 °С, облачно.

По народному календарю — Фёдор Студит. «Со Студита стужа, что ни день, то хуже», — говорили на Руси. Наши предки примечали: если в этот день сырость или снег, быть оттепелям до Введенья (4 декабря), а если день ясный — жди похолодания. Если на Фёдора много звёзд на небе — то на будущее лето будет большой урожай ягод и грибов.

В воскресенье, 25 ноября, синоптики обещают пасмурный день, с лёгкими прояснениями во второй половине дня, сообщает Погода.НН.ру. В первой половине дня ожидается мелкий снег. Утром на термометрах будет -3… -4 °С, днём -2… -3 °С, вечером -3… -4°С. Западный ветер сохранится в пределах 4–5 м/с, значительно охлаждая воздух. Атмосферное давление около 743–746 мм рт. ст.

По народному календарю чествуется Иоанн Милостивый. В народе примечали: если дождь на Ивана Милостивого, то оттепели будут до Введения (4 декабря).

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления