Проиграли аутсайдерам: ХК «Торпедо» не справился с китайской командой «Куньлунь Ред Стар»

Болельщики крайне недовольны такой игрой нижегородцев

Поделиться

Нижегородцы не реализовывали действительно хорошие моменты

Поделиться

ХК «Торпедо» провёл свой первый матч выездной серии — соперником нижегородцев стала команда «Куньлунь Ред Стар» из Пекина, являющаяся аутсайдером чемпионата. Наши хоккеисты сильно «поплыли» во втором периоде, после чего не смогли перехватить инициативу — в итоге счёт на табло 3:1 не в пользу торпедовцев.

Первый период прошёл довольно спокойно и не сильно запомнился: команды присматривались друг к другу, накала не было, забитых шайб не было. Судьба матча во многом решилась во второй двадцатиминутке, когда игроки «Куньлунь Ред Стар» забросили две безответные шайбы в ворота нижегородцев.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

В самом начале третьего периода Алексей Торопченко из китайского клуба упрочил преимущество хозяев и заметно усложнил задачу ХК «Торпедо». Спустя минуту после этого Даниил Ильин смог забросить шайбу, так что нижегородские игроки проигрывали уже не «всухую». Однако больше пробить голкипера «Куньлуня» у торпедовцев не получилось.

— Начали игру хорошо, были отличные моменты. Просили ребят чаще бросать по воротам, но игроки почему-то в хороших ситуациях искали пас. В нападении мы сыграли как необходимо только в третьем периоде. Бросали, шли на добивание. Этого не хватало в первых двух игровых отрезках. На всех соперников необходимо настраиваться одинаково и работать с первых минут. Разберем ошибки и будем готовиться к следующей игре, — прокомментировал эту встречу главный тренер ХК «Торпедо» Дэвид Немировски.

Ниже вы можете посмотреть на единственную шайбу, заброшенную нижегородцами. По итогам матча ХК «Торпедо» на 7-м месте в турнирной таблице, «Куньлунь Ред Стар» по-прежнему на последнем — 12-м.

Следующий матч ХК «Торпедо» проведет 21 октября в Москве против ЦСКА. Начало встречи в 19:30.