Город Протянет не больше двух лет. 188-килограммовый безработный из Кулебак в 18 лет стал стариком

Протянет не больше двух лет. 188-килограммовый безработный из Кулебак в 18 лет стал стариком

Участников шоу толстяков лечили погребением заживо

Похороны были понарошку, но плакали все всерьез

По итогам третьей недели телешоу «Взвешенные и счастливые люди» три участника из Нижегородской области сбросили по три килограмма. А самый молодой участник Игорь Кошелев возглавил команду «черных».

Неделя началась с жутковатого испытания. Всех посадили в машины реанимации и с сиренами повезли в неизвестном направлении. Участники оказались в чаще, где их ждали вырытые могилы и ведущая Анфиса Чехова в трауре.

Здесь им рассказали, что средняя продолжительность жизни здоровых мужчин в России — около 68 лет, женщин — 77. Но из-за ожирения и сопутствующих болезней участникам «Взвешенных и счастливых людей» осталось гораздо меньше, чем сверстникам.

Главный врач телешоу Роман Фишкин раздал всем медицинские карты, где записаны результаты обследования. Узнав свои диагнозы, участники шоу были поражены. Особые комментарии врача заслужили двое.

Игорь Кошелев из Кулебак — самый молодой среди толстяков, ему 18 лет. Но по состоянию организма он старик. Если он продолжит такой пассивный образ жизни, со слов врача, протянет не больше двух лет.

— Я похудею. Либо дома, либо на проекте, но я похудею, — пообещал Игорь. — Хочу весить 100 и не хочу умереть из-за еды.

Елена, хоть и жалела себя, но похудела не хуже других

Анастасия Спиридонова из Нижнего Новгорода была очень взволнована: в своей медкарте она прочитала диагнозы, из-за которых в 12 лет лишилась мамы, а позднее — бабушки и дедушки.

— Я помню маму в гробу и папу несчастного очень. Он больше всех страдал. Сейчас мне не хватает маминой любви, маминой поддержки. Вообще этого слова в жизни, — призналась Настя.

Но хуже всех дела обстоят у Евгения Воробьева из Химок. На его медкарте стояла красная метка. Его тело изношено больше, чем наполовину. Ему 37, а биологический возраст — 62. До порога средней продолжительности жизни осталось 6 лет.

Для избавления от зависимости от еды Евгению предложили метод, известный во всех мировых центрах: погребение заживо. По идее он должен проститься с собой слабым и больным и возродиться к новой жизни. Евгений отказывался ложиться в гроб, остальные мужчины признались, что тоже ни за что не согласились бы. А вот Анна Лежнева из Москвы в случае отказа собиралась вызваться добровольцем.

Настя (вторая слева), превозмогая боль, бежала к победе

— Я бы не пошел, я бы сказал «нет», и всё. И никто бы меня туда не положил, — заверил Игорь. — Я испугался за Женю. Еще бы — тебя в гроб положили и крышкой накрыли.

Действительно, когда Женя все-таки лег в большой ящик, имитирующий гроб, остальные участники накрыли его крышкой и отнесли до могилы и обратно. Женщины рыдали, «покойник» плакал и молился.

— Вокруг была только темнота, а в темноте нет ни горя, ни радости. Горе будет только у моей семьи, когда я умру, — рассказал он о впечатлениях.

После благополучного воскресения все участники подошли к своим могилам и похоронили в них медкарты с диагнозами. Эксперимент удался.

На этой неделе, помимо изнурительных тренировок, было еще одно серьезное испытание. По двое желающих в группах поборолись за звание капитана. Капитан получает иммунитет, который он может использовать как для себя, так и для любого члена команды.

Игорь Кошелев стал капитаном своей команды

Все шестеро накачивали ножными компрессорами шарики, пока те не лопнут. В команде «черных» капитаном стал Игорь Кошелев. А вот на последующих испытаниях капитанских качеств он проиграл. Капитаны управляли квадроциклами, к которым были привязаны остальные участники. Они должны были сделать три круга и собрать шарики.

Свой проигрыш Игорь объяснил тем, что не хотел травм, а хотел, чтобы все пришли к финишу. Что и произошло. А вот «синие», хоть и пришли первыми, но без травм не обошлись. Нижегородка Настя три круга бежала с гвоздем в ноге, но не остановилась.

— Не хотела подвести команду, — пояснила она.

Жительница Выксы Елена Садикова из «красных», наоборот, не выдержала темпа и сошла с дистанции.

— Она физически очень плохо развита, боится нагрузок, поэтому жалеет себя, — прокомментировала тренер команды.

Финальное взвешивание показало, что каждый из представителей Нижегородской области похудел на 3 килограмма. Но худший результат у «черных». Чтобы спасти члена своей команды, Игорь сразу использовал иммунитет.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: liveam.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления