Город "Путевки в Турцию подорожали в три раза". Чем обернулось для нижегородцев закрытие неба над Египтом?

"Путевки в Турцию подорожали в три раза". Чем обернулось для нижегородцев закрытие неба над Египтом?

Что предлагают нижегородцам, которые не улетели в Египет?

Marc Ryckaert

Россия «закрыла» небо над Египтом. Корреспондент NN.RU обзвонил несколько турфирм и узнал, что предлагается нижегородцам, которые не вылетели на популярный курорт, взамен.

В компании «Сто дорог» сообщили, что туристам, которые не вылетели в Египет, предлагается несколько направлений – Турция, Вьетнам, Индия и Доминиканская Республика. В основном все выбирают Турцию. Специалист турфирмы в разговоре отметила, что сразу же после того, как Россия объявила о закрытии неба над Египтом, путевку в другие теплые страны подорожали. «Если в пятницу путевка в ОАЭ стоила 55 тысяч рублей, то в понедельник ее стоимость выросла до 70-75 тысяч», - рассказала специалист.

Роспотребнадзор открыл для туристов «горячую линию» в связи с отменой рейсов в Египет

Телефон Роспотребнадзора: 8 800 100 00 04.

Номера «горячей линии» управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: 8 (831) 432 87 67, 438 09 42, 436 74 69.

Заместитель генерального директора турфирмы «Нижегородский дом путешествий» Анна Шакарова отметила, что путевки с понедельника подорожали в три раза. «Цена возросла на 30 - 70 тысяч рублей. Туристы в основном перебронируют путевки в Турцию. В этом случае доплаты не нужны», - сказала Анна.

Но перебронируют туры единицы. В основном все - либо замораживают туры до того момента, как перелеты в Египет возобновятся, либо просят турфирмы вернуть деньги.

Как отмечают в туриндустрии, сейчас начался «естественный отбор». Маленькие турфирмы разорятся и закроются. Останутся только крупные туроператоры.

Багаж нижегородских пассажиров, отправившихся в Египет через Москву, прибыл в аэропорт Нижнего Новгорода 9 ноября. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в аэропорту «Стригино». Всех пассажиров уже оповестили о прибытии багажа.

Телефон «горячей линии» МЧС России, по которому российские туристы, отдыхающие в Египте, могут получить информацию о порядке возвращения в Россию:

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8 800 100 40 61

Телефон для звонков из других стран: +7 499 995 57 26

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления