Город Пьющего автомобилиста оштрафовали на 60 тысяч рублей

Пьющего автомобилиста оштрафовали на 60 тысяч рублей

Мужчина повторно попался пьяным за рулем

ГИБДД России

Житель Нижегородской области заплатит крупный штраф за вождение в нетрезвом виде. Несколько лет назад его уже лишали прав за грубое нарушение ПДД, однако автомобилист, судя по всему, ничему не научился.

Как сообщила сегодня, 14 октября, пресс-служба областной прокуратуры, в 2012 году сотрудники ГИБДД остановили 50-летнего жителя Чкаловского района на трассе Нижний Новгород – Иваново. Мужчина, сидевший на рулем «Жигулей», был пьян, за что впоследствии лишился водительских прав на три года.

В августе 2015-го автомобилист снова попался на «пьяном» вождении. Дорожные полицейские задержали его в районе Чкаловска в дневное время. После медосвидетельствования выяснилось, что содержание алкоголя в крови водителя превышает допустимую норму в 15,5 раз.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ («управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию»). Суд назначил недобросовестному водителю штраф в размере 60 тысяч рублей, а также лишил его прав вождения ещё на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления