Город Разделить и застроить? Мэрия подыщет инвестора стадиону "Красная Этна"

Разделить и застроить? Мэрия подыщет инвестора стадиону "Красная Этна"

Объект передан в собственность муниципалитета

yandex.ru/maps

Стадион "Красная Этна" и земельный участок под ним передан в собственность Нижнего Новгорода - такое решение было принято депутатами гордумы в ходе заседания 22 июня. Ранее депутаты озвучили планы по разделу и частичной застройке данного участка.

Речь идет о весьма крупном участке в Ленинском районе площадью 36 тысяч 124 квадратных метра. На нем расположена круговая легкоатлетическая дорожка, футбольное поле, здание лыжной базы и сектор легкой атлетики.

В собственность города переходит также баскетбольная площадка площадью 492 квадратных метра и площадка для игры в хоккей площадью 1,782 тысячи "квадратов".

Данная территория находилась в федеральной собственности и в последние годы никак не использовалась: стадион находится в весьма запущенном состоянии.

Городская администрация намерена эти участки развить, передав их инвестору для освоения, но для этого надо было передать их муниципалитету.

Перед тем, как депутаты приняли решение, до их сведения было доведено, что землей под стадионом заинтересовались областные власти, у которых есть свой план освоения. В общем, если участок не возьмет город, его возьмет область.

В настоящее время решение принято: стадион переходит в собственность мэрии, которая займется поиском инвестора.

Ситуация вокруг проблемного объекта рассматривалась на заседании думской комиссии еще в феврале. Тогда стало известно, что на восстановление стадиона потребуется 1 млрд рублей. В городской казне таких средств нет, но есть планы по разделению участка на два куска: один будет передан инвестору под жилую застройку, а на втором куске можно развить спортивную инфраструктуру, используя вырученные деньги.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления