Спорт Роберт Евдокимов назначен главным тренером ФК «Нижний Новгород» вместо Дмитрия Черышева

Роберт Евдокимов назначен главным тренером ФК «Нижний Новгород» вместо Дмитрия Черышева

О кадровых перестановках сообщил губернатор Глеб Никитин

У ФК «Нижний Новгород» новый тренер

Дмитрий Черышев покидает пост главного тренера ФК «Нижний Новгород». А ведь в начале лета Глеб Никитин возлагал на него большие надежды. Предполагалось, что именно под его руководством наши футболисты смогут достигнуть главную цель — выйти в российскую Премьер-лигу. Новым наставником нижегородцев станет Роберт Евдокимов.

— Прошедший сезон показал, что перемены ФК «Нижний Новгород» необходимы. Конечно, клуб вышел в 1/8 Кубка России, но в ФНЛ нижегородцы проигрывают и занимают только 11-е место. Я благодарен Дмитрию Черышеву за проделанную работу и уверен, что сотрудничество с ним продолжится. Главная задача — выход в Премьер-лигу — не потеряла своей актуальности. Надеюсь, что опыт и профессиональные навыки Роберта Евдокимова помогут ее выполнить, и уже совсем скоро нижегородцы увидят яркую игру любимой команды, — рассказал о кадровых перестановках губернатор области Глеб Никитин.

Совсем недавно Роберт Евдокимов возглавлял волгоградский «Ротор». 24 ноября 2018 года после домашнего поражения (1:3) от «Шинника» он был отправлен в отставку. На момент увольнения «Ротор» после 24 туров набрал 28 очков и занимал 15-е место в турнирной таблице.

Ранее NN.RU писал о том, что болельщики нижегородского футбольного клуба разделились во мнениях по поводу тренерских качеств Дмитрия Черышева. Одни считали его лучшим, другие — обвиняли его в том, что команда совершенно не атакует, а забивает только с пенальти.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: fcnizhnynovgorod / Instagram.com

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления