Город Росгвардия подала пример: юристы Комитета против пыток готовы к дуэли с главой МВД

Росгвардия подала пример: юристы Комитета против пыток готовы к дуэли с главой МВД

Шумный конфликт с нижегородским акцентом

Сергей Бабинец и его команда юристов

Руководитель отдела расследований «Комитета против пыток» из Нижнего Новгорода написал в соцсети, что он и его юристы готовы к столкновению с министром внутренних дел России. Выглядит, как нелепая шутка, но это правда. Причиной этому — слова главы Росгвардии Виктора Золотова, который вызвал на дуэль политика Алексея Навального.

Главнокомандующий Росгвардией Виктор Золотов вызвал на дуэль Алексея Навального за то, что Фонд борьбы с коррупцией* опубликовал данные о нарушениях ведомства при закупках — якобы в поставках продуктов питания для Росгвардии каким-то образом замешан премьер-министр России Дмитрий Медведев или люди из его ближайшего окружения.

— Обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную, — сказал Золотов оппозиционеру.

Глава ведомства признал, что коррупция действительно присутствует, но Росгвардия с ней борется.

Руководитель отдела расследований «Комитета против пыток» Сергей Бабинец не остался в стороне от этой ситуации и написал следующее.

— Колокольцев (Министр внутренних дел Российской Федерации. — Прим. ред.) подраться с нами не хочет? А то мы больше сотни его подчинённых посадили за пытки, — такое сообщение появилось на его странице в Facebook.

Нижегородка Екатерина Молева поинтересовалась: «Зачем провоцировать?»

— Может, хочет давно, а тут такой пример Золотов всем чиновникам и начальникам дал, — ответил Сергей Бабинец. — По закону решать проблемы теперь не модно, модно — бить морды. Такими темпами, скоро, чтобы добиться возбуждения уголовного дела, нужно будет побить следователя. Чтобы дело ушло в суд, надо навалять прокурору, а чтобы приговор состоялся, то набуцкать судью.

В июле этого года в Telegram-канале «Комитета против пыток» были опубликованы фото камеры СИЗО-1 — взгляните на действительно ужасающие условия. Также мы рассказывали, что нижегородский полицейский, который пытал задержанного, получил условный срок — спустя 7,5 лет после инцидента.

* Признан иностранным агентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления