Стиль и красота Самую красивую бабушку выбрали в Нижегородской области

Самую красивую бабушку выбрали в Нижегородской области

Пенсионерки соревновались в талантах в доме престарелых

Корона для самой талантливой и креативной пенсионерки

Закончился первый нижегородский областной конкурс «Нам года — не беда, коль душа молода». Корона победительницы уехала в Сосновское.

Конкурс организовала общественная организация «Территория добра» совместно с министерством социальной политики области.

Ранее NN.RU рассказал, как проходил отборочный этап этого необычного конкурса. В нем участвовали подопечные домов ветеранов и престарелых.

Они показывали творческие номера, рассказывали о себе. А еще этим женщинам делали красивые прически и макияж профессиональные парикмахеры и визажисты. Некоторые из участниц впервые за долгую жизнь попали к таким специалистам. Средний возраст участниц необычного конкурса — 85 лет.

Подарки получили все конкурсантки

Организатор конкурса Ольга Смирнова-Паскаль рассказала корреспонденту NN.RU, что в организации ей помогали многие нижегородцы и различные компании.

— В Нижегородском доме-интернате войны и труда в Зеленом городе состоялся первый областной конкурс красоты среди домов престарелых «Нам года — не беда, коль душа молода», — поделилась Ольга. — У нас все получилось! Нам все удалось!

Мы поздравляем участниц из 8 домов престарелых Нижегородской области. Сегодня получился настоящий праздник. Проигравших на этом конкурсе нет, подарки сегодня получили все.

Две королевы красоты: депутат гордумы Анна Татаринцева и Маргарита Егоровна Чуйкова

Самой креативной и уверенной в себе оказалась подопечная Сосновского дома престарелых Маргарита Егоровна Чуйкова. Она увезла домой ЖК-телевизор и корону победительницы.

— Маргарита Егоровна не верила, что она сможет победить, — рассказывает Ольга. — Она одна представляла сельский дом престарелых, остальные бабушки — городские. Но она так профессионально выступила, что жюри единодушно присвоило ей корону и главный приз. Все наши участницы в восторге от конкурса, это очень радует.

Ольга Смирнова-Паскаль (в бежевом платье) и члены жюри конкурса
Текст: Татьяна Кузнецова
Фото:  Ольга Смирнова-Паскаль

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления