Город Сдал телефон и прошел металлодетектор. Глеб Никитин попробовал силы в ЕГЭ

Сдал телефон и прошел металлодетектор. Глеб Никитин попробовал силы в ЕГЭ

Сегодня экзамен для родителей

Глеб Никитин и Сергей Злобин за школьной партой

Сегодня, 20 февраля, родителям выпускников представилась возможность сесть на место детей. Для них организована сдача ЕГЭ по русскому языку. В их ряды встал и глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Врио губернатора и новый региональный министр образования Сергей Злобин сдавали экзамен в школе № 54. Они зарегистрировались, сдали мобильные телефоны, прошли металлодетектор, расселись по рабочим местам и получили КИМы.

Глеб Никитин сел на место 2Б, министр — на 3Б. На входе был замечен и спикер областного Заксобрания Евгений Лебедев — его старшая внучка оканчивает школу в будущем году.

— Списать невозможно — за сдающими полный контроль. Узнать предварительно, какие будут вопросы, тоже невозможно. Я считаю, что всё сделано на высоком уровне», — сказал глава региона.

Общие результаты ЕГЭ огласили присутствующим уже через полчаса после сдачи экзамена, сообщают «Вести-Приволжье». 48% родителей получили высокие баллы, 62% — выше среднего. Индивидуальные результаты сообщат каждому лично. Так что уровень грамотности своих чиновников нижегородцы не узнают. Правда, косвенно о нем можно судить из комментария Евгения Лебедева.

— В целом хочу сказать, что ЕГЭ по русскому языку не так страшен, как кажется. По крайней мере, он гораздо легче, чем те билеты, которые мы зубрили в свое время, — заявил спикер областного парламента.

Психологи говорят, что взрослые, проходившие проверку знаний традиционным способом, боятся ЕГЭ больше самих выпускников. Эта акция призвана показать: ничего страшного нет. Родители лично прошли всю процедуру, которая предстоит их детям.

В акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» принимают участие 50 регионов. В Нижегородской области организовано 60 пунктов. Для сдачи экзамена зарегистрировались 1062 человека.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото, видео: Ольга Китова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления