Город "Семь верст не крюк". Ремонт проспекта Молодежного отрезал жителей Доскино от Нижнего Новгорода

"Семь верст не крюк". Ремонт проспекта Молодежного отрезал жителей Доскино от Нижнего Новгорода

Вместо 5 км людям придется проезжать 40 км и стоять в пробках

Дорожные работы, путь закрыт. Фото: Наталья Бурухина

С закрытием движения транспорта по проспекту Молодежному в Автозаводском районе для жителей поселка Доскино время в пути на работу и домой увеличится в несколько раз. Вместо 5 км напрямую людям придется делать крюк в 40 км и стоять в пробках. Решить проблему можно пустив электричку, считают местные жители.

Движение на проспекте Молодежном, который расширяют в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет перекрыто с 17 апреля и до начала осени. Жителей поселка Доскино, которые фактически оказываются отрезанными от областного центра, возмутила необходимость делать крюк в 40 км по дороге на работу и обратно домой.

Синим цветом на схеме обозначен путь для объезда, а красным — дорога от пр. Ильича до поселка Доскино. Этот путь жители Доскино могли проехать на автобусе, без дополнительных пересадок.

Маршруты городских автобусов будут изменены. От станции Кустовая до станции Петряевка можно будет доехать на рельсовом автобусе. Чтобы доехать до поселка Доскино или Ивановка, нужно пересесть на автобус №15. Также NN.RU сообщал об изменении двух маршрутов автобусов № 202 и 317 до Дзержинска и ещё шести городских маршрутов с конечной остановкой ст. Петряевка.

Помимо жителей Доскино, этой дорогой активно пользовались жители Дзержинска.

Объезд станций Петряевка и Доскино до Дзержинска через трассу М7 "Волга" также может вызвать затруднения. На участках рядом с Лесной Поляной, поселком Строителей и Орловскими двориками будут проводить ремонт федеральной трассы М7. Как сообщили корреспонденту NN.RU специалисты ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород, работы будут вестись "большими закладками", чтобы создавать меньше неудобства автомобилистам.

— Почему Министерство транспорта Нижегородской области предлагает нам только такие пути объезда? Почему не могут пустить электричку станция Кустовая - Доскино, которую отменили. Хотя бы две утром и две вечером, в самый час пик. Это могло бы очень облегчить жизнь жителей трех поселков и даже города Дзержинска, — задает вопрос в письме жительница поселка Новое Доскино Ирина.

Жители поселка обращались к чиновникам с просьбой запустить электричку Доскино — Кустовая, но она осталась без ответа. Редакция NN.RU отправила запрос в министерство транспорта и связи Нижегородской области. В пресс-службе по телефону рекомендовали обратиться в ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" (ВВППК). Начальник отдела по работе с субъектами РФ ВВППК Владимир Парамонов сообщил:

— Для запуска электрички от станций Кустовая до Доскино и любого другого маршрута нужен запрос из министерства транспорта и автодорог Нижегородской области. В настоящее время такого запроса у нас нет.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости где удобно: "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления