Работа Блицкриг Глеба Никитина Сергей Белов ответил на требование о своей отставке

Сергей Белов ответил на требование о своей отставке

По его словам, его выбирали депутаты

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов

Информация, что врио губернатора Глеб Никитин потребовал от всех руководителей города подать в отставку, появилась на "АПН Нижний Новгород". Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов ответил, насколько законно данное требование.

Сергей Белов признал, что в субботу у него была встреча с врио губернатора Глебом Никитиным. Однако говорить об итогах встречи отказался.

— Будет некорректно комментировать промежуточные итоги встречи, — заявил Сергей Белов. — Это пусть комментирует губернатор.

Что касается законности требования отставки, глава администрации сообщил, что не находится в прямом подчинении губернатору.

— Я проходил конкурс в 2015 году. Потом мою кандидатуру выносили на заседание городской думы, где меня выбирали депутаты, — сообщил Сергей Белов корреспонденту NN.RU. — После этого я подписал договор о трудовых отношениях с главой города Нижнего Новгорода. На тот момент им был Иван Николаевич Карнилин.

По словам Сергея Белова, если будет одноглавая система управления городом, он также сможет претендовать на пост.

— Та судимость, которая есть, мне позволяет, — отметил Сергей Белов. — Но я об этом еще не думал. Сейчас я работаю в качестве главы администрации Нижнего Новгорода. И пока не принято решение, и не перешли на одноглавую систему, я должен исполнять свои обязанности.

Редакция NN.RU отправляла запрос в правительство Нижегородской области и главе Нижнего Новгорода. В пресс-службе главы города отказались комментировать требование врио губернатора. Что касается пресс-службы губернатора, то она пока не ответила на запрос.

Пока Глеб Никитин знакомится с регионом и людьми, мы решили ему «помочь» и собрать команду единомышленников. Пройди наш шуточный тест-собеседование и узнай, на какую должность ты можешь рассчитывать в правительстве Глеба Никитина. Торопись: всего 8 вакансий!

Текст: Светлана Муратова
Фото: Admgor.nnov.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.
Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления