Политика Сергей Панов стал топ-менеджером БК «НН»

Сергей Панов стал топ-менеджером БК «НН»

Кстати, экс-министр спорта уже занимал эту должность

Панов вернулся на ту же должность, которую занимал несколько лет назад

Бывший глава областного Министерства спорта Сергей Панов, который покинул свой пост 1,5 месяца назад, получил работу в баскетбольном клубе «Нижний Новгород» — его назначили генеральным менеджером. В своём время он уже занимал там эту же должность.

В пресс-службе БК «НН» сообщили, что Панова утвердили на должность генменеджера на правлении клуба. Отметим, что Сергей Юрьевич занимал этот пост с 2008 по 2014 год — потом он стал министром спорта. А теперь вот вернулся к родным пенатам.

— Я решил вернуться в свою родную стихию, где смогу приносить пользу делу, — прокомментировал своё назначение Сергей Панов. — Пока меня не было, БК «НН» достиг определённых успехов. Рад, что теперь снова буду принимать непосредственное участие в развитии клуба, уделять ему больше времени, чем в последние годы. Надеюсь, что опыт, полученный на должности министра спорта, послужит на благо нашей команды. Должность генерального менеджера подразумевает под собой работу с игроками и тренерским штабом. И речь не только о подписаниях (контрактов с новыми игроками. — Прим. ред.) и заменах, но и о том, чтобы найти нужные слова для команды в раздевалке да и обычной жизни.

Панов занимал должность министра спорта с мая 2014 года. До этого, с 2006 года по 2009 год, Сергей Панов являлся заместителем директора СДЮШОР. После этого, с 2009 года по 2014 год — генеральным менеджером команды в НП БК «Нижегородская баскетбольная академия». Сергей Панов имеет звание заслуженного мастера спорта России, является серебряным призером чемпионатов мира и Европы по баскетболу, бронзовым призером чемпионата Европы, чемпионом Евролиги, двукратным чемпионом NEBL, двенадцатикратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка России.

Обо всех важных новостях, громких назначениях и отставках вы оперативно узнаете, если скачаете мобильное приложение NN.RU. Вам будут приходить push-уведомления, чтобы вы ничего не пропустили!

Текст: Михаил Ефремов
Фото: nn-basket.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления