Город Шампанское и канкан. Нижегородский театр драмы «с огоньком» отметил день рождения   

Шампанское и канкан. Нижегородский театр драмы «с огоньком» отметил день рождения   

Капустник для зрителей перед спектаклем показали молодые актеры труппы  

Зажигательный канкан и музыкальные миниатюры о родном театре молодые актеры придумали и поставили сами.

В день рождения Нижегородского академического театра драмы им А.М. Горького молодые актеры сыграли для зрителей, пришедших на спектакль "Ключ для двоих", веселый капустник. В фойе театра был исполнен веселый канкан и разыграна бутылка шампанского в викторине на знание тонкостей театральной жизни.

Директор театра Борис Кайнов рассказал корреспонденту NN.RU, что молодежь театра подготовила мини-представление для зрителей самостоятельно. Режиссером и автором сценария немного хулиганского и эпатажного капустника стал Павел Ушаков.

- Этим капустником мы репетируем основное событие. Через год нам 220 лет. Я думаю, что это будет большой праздничный вечер, на котором зрители увидят наших актеров в новых амплуа, мы смонтируем какие-то видеопослания, пригласим почетных гостей – людей, которые работали в театре, - сказал Борис Кайнов.

В конце короткого представления для зрителей, собравшихся в фойе, провели веселую викторину на знание истории и современной жизни театра. Призом самому активному участнику стала бутылка шампанского.

Знатоку театра вручили шампанское с рекомендацией выпить его после спектакля. 

Следующий сезон станет для театра юбилейным и в нем театралов ждет много интересного. Уже сейчас полным ходом идет подготовка к Российскому театральному фестивалю им. М.Горького.

Борис Кайнов удивляется, что чаще всего современные театры ставят пьесу Горького «На дне». Напомним, недавно спектакль «На дне» был поставлен и на сцене нижегородской драмы московским режиссером Валерием Саркисовым и вызвал бурное обсуждение в социальных сетях.

Так что сформировать фестивальную афишу будет непросто, но тем не менее, директор театра обещает, что скучно зрителю не будет. Фестиваль пройдет осенью 2017 года.

Фото:Галина Антоновская

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook,"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления