Дороги и транспорт Скоростной поезд «Стриж» пройдёт через Стригино до Санкт-Петербурга

Скоростной поезд «Стриж» пройдёт через Стригино до Санкт-Петербурга

В районе нижегородского аэропорта откроют новую железнодорожную станцию

На сайте РЖД уже можно приобрести билеты на этот поезд

В Нижегородской области со следующей недели начнёт останавливаться скоростной поезд «Стриж», следующий из Санкт-Петербурга в Самару. Нижегородцы смогут «долететь» до Северной столицы всего за 8 часов. Состав будет делать остановки не только в Дзержинске и Арзамасе, но и в нашем городе — между станциями Петряевка и Окская откроют новую станцию.

«Стриж» № 713/714 сообщением «Санкт-Петербург — Самара» отправится в первый рейс в следующую пятницу, 21 августа. Как рассказали в ГЖД, он будет останавливаться в Москве, Владимире, Коврове, Дзержинске, Нижнем Новгороде, Арзамасе, Саранске и Сызрани. Нижегородцы смогут попасть на поезд с новой станции в Стригино — она находится около улицы Баженова. Вблизи есть остановка общественного транспорта («По требованию»), куда можно доехать на автобусах А-11, А-20 и А-56.

Поезд будет курсировать через день. «Стриж» способен развивать скорость до 200 км/ч, поэтому добраться на нём куда-либо получается быстрее — из Нижнего Новгорода до Питера можно доехать за 8 часов 15 минут, до Самары — за 10 часов 50 минут.

Вот расписание движения поезда по станциям Горьковской железной дороги:

Кстати, недавно мы писали, что РЖД планирует построить железнодорожные платформы в районе Мещерского озера и пустить там электрички. До октября 2021-го года компания должна получить от подрядчика соответствующую документацию по строительству остановок, после чего приступит к работам по их возведению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления