Город Скрипач опять исчез с Большой Покровской

Скрипач опять исчез с Большой Покровской

На знаменитую скульптуру с Большой Покровской покусились вандалы

Скрипач уже исчезал с Покровки в 2014 году

Нижегородцы заметили, что на главной улице города не хватает чего-то важного. Присмотрелись и поняли: мальчик-скрипач, одна из бронзовых скульптур, пропал.

Как выяснилось, скрипача отправили в архитектурную мастерскую. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в администрации Нижегородского района. Ранее

NN.RU уже писал, что на мальчика с Покровки и на еще один арт-объект города покусились вандалы. Бедному скрипачу, как рассказали в районной администрации, в очередной раз пытались отпилить ноги.

Теперь скрипача нижегородцы и гости города увидят не раньше весны 2017 года. Сейчас мальчик на экспертизе в архитектурной мастерской. Предварительно стоимость восстановления объекта оценена в 80 тысяч рублей.

"К сожалению, это не первый случай. Подобные действия периодически совершаются хулиганами и по отношению к другим скульптурам, как на улице Большой Покровской, так и на улице Рождественской. Администрация Нижегородского района по каждому такому факту направляет заявление в отдел полиции № 5, а также постоянно обращается к жителям, призывая их бережно относиться к родному городу и району, и своевременно сообщать о совершении актов вандализма по отношению к муниципальному имуществу", - добавили в администрации.

NN.RU писал, что практически в то же время "досталось" от вандалов еще одному арт-объекту в центре города. На признание в любви с площади Горького также напали хулиганы. Нижегородцы в соцсетях сообщали, что вандалы "разбили сердце" Нижнему. Арт-объект на городской площади устанавливала партия "Единая Россия". Корреспондент NN.RU отправил запрос в пресс-службу партии в Нижнем Новгороде, чтобы узнать, какая судьба уготована признанию "Я люблю Нижний Новгород".

В 2014 году скрипач уже исчезал с главной городской улицы, о чем писал NN.RU.



Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.Фото: архив NN.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления