Все новости
Все новости

Сломай глаза: нижегородские художники создали новый рисунок с эффектом оптической иллюзии

В городе становится всё больше «гипнограффити»

Подобные стрит-арт-работы дарят новые места для интересных фотографий

Поделиться

Здорово, что коллекция интересных стрит-арт-работ в Нижнем Новгороде стабильно пополняется. Какие-то привычные и, может, даже унылые места немного меняют облик и снова приковывают взор. Мы нашли новый рисунок с эффектом иллюзии — он принадлежит тем самым авторам «гипнограффити», на которые можно наткнуться в разных местах города.

Чтобы не томить вас, сразу назовём адрес этой работы — улица Пискунова, 11. Прогуливаясь по этому месту, вы легко найдёте рисунок. Интересно, что все свои работы художники оставляют преимущественно в верхней части города, причём в его историческом центре. Так, если вы немного прогуляетесь и дойдёте до Октябрьской площади, то наткнётесь на ещё одно изображение с эффектом оптической иллюзии — причём довольно масштабное.

Кстати, совсем недалеко находятся другие граффити из этой же серии — первая подобная работа в Нижнем Новгороде расположена на Ковалихинской, 20.

Изображение находится недалеко от театра драмы

Изображение находится недалеко от театра драмы

Поделиться

Как мы уже рассказывали, рисунки оставляет не один человек, а пара. Нижегородцы воздерживаются от комментариев, заявляя, что вся информация об их творчестве появляется в их аккаунте в Instagram. Вы можете заметить рядом с рисунком традиционную «метку» авторов — отпечатки ладоней. Видно, что одна рука мужская, а другая — женская.

Поделиться

Мы не раз говорили, что в Нижнем Новгороде царит действительно активная стрит-арт-жизнь. За последние пару месяцев в городе появился ряд интереснейших работ — к примеру, на набережной Гребного канала нарисовали рисунок, созданный по мотивам местной легенды, а на территории церкви Похвалы Пресвятой Богородицы можно найти масштабную работу под названием «Молитва ангелов».

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter