Культура Снимите меня в кино! Нижегородцев зовут поучаствовать в съемках веб-сериала

Снимите меня в кино! Нижегородцев зовут поучаствовать в съемках веб-сериала

Создатели фильма рассказали, кто может попасть на экран

Если вы всегда мечтали оказаться перед камерой — то это ваш шанс

Выпускники школы кино Свердловской киностудии — участники международного фестиваля Realist Web Fest — ищут актеров в Нижнем Новгороде для съемки пилотной серии web-сериала. Съемки пройдут с 30 июля по 2 августа. Актеров приглашают поучаствовать на бесплатной основе. NN.RU рассказывает, как пройти кастинг.

— Обязательное условие — на главные роли мы берем только профессиональных либо опытных актеров. Все желающие могут попробовать себя в массовых сценах или эпизодических ролях, — рассказала NN.RU продюсер проекта Ольга Полуянова. — У людей, которые занимаются в любительских театральных студиях, театрах при университетах, имеют опыт съемок — больше шансов.

Кастинг будет проходить онлайн, так как съемочная группа приедет в Нижний Новгород только в понедельник, 29 июля, а на следующий день уже назначены съемки. Они продлятся 4 дня, на пятый день веб-сериал смонтируют и выложат в Сеть. Сценарий создатели пока держат в тайне. Они рассказали только, что формат веб-сериала подразумевает короткие серии длительностью до 7 минут.

Очень важно прикрепить к анкете видеовизитку, в которой нужно рассказать о себе и показать разные эмоции в кадре.

Съемочная группа ищет актеров на главные роли:


— Кирилл Лебедев — 20–25 лет, отзывчивый, его главные ценности — доброта, помощь людям, вырос с бабушкой;

— Лена Коваленко — 18–25 лет, худощавого телосложения, программист, не уверена в себе;

— начальник почтового отделения 0000 в Нижнем Новгороде — 35–50 лет, менеджер-бюрократ, главное — показатели и статистика, за которыми не видит живых людей.

Роли второго плана:


— глава «Почты России» — 40–60 лет, плотного телосложения, давно занимает свой пост, никуда не собирается уходить, консервативен, но понимает без новаторских идей не обойтись;

— помощник главы «Почты России» — 30–40 лет, худощавого телосложения, в очках (возможно) во всем готов угодить своему руководителю, исполнителен;

— Андрей Прилепин — 20–25 лет, спортивного телосложения, моряк, романтик, любит свою работу и свою девушку Катю, переживает из-за ссоры с ней;

— Катя — 18–25 лет, стройная, красивая, вспыльчивая, любит Андрея.

Эпизодические роли:


— бабушка на почте — 50–70 лет, с добрыми глазами, живёт одна;

— участник совещания — мужчина, 30–40 лет, офисный клерк.

Заявку можно отправить на почту poa_1@list.ru, в теме указать «Анкета на кастинг на (написать на какую роль)».

В анкете необходимо указать: ФИО, возраст, актерский опыт, образование (при наличии), фото (портрет и в полный рост), а также обязательно видеовизитку и контактный номер телефона.

Дополнительную информацию по ролям можно посмотреть в постах группы Актерский кастинг Свердловской киностудии.

Realist Web Fest — первый в России международный фестиваль web-сериалов, который пройдет со 2 по 6 августа. Восемь студенческих команд российских и зарубежных киношкол будут снимать пилотные серии веб-сериалов в каждом районе города. Участниками и гостями фестиваля станут не только создатели web-сериалов из России и других стран мира, но и профессионалы digital-индустрии — представители международных веб-фестивалей и онлайн-платформ, продюсеры и дистрибьюторы, интернет-эксперты, режиссеры, актеры и сценаристы, занимающиеся производством и продвижением web-контента.

Сейчас в Нижнем Новгороде проходит фестиваль современного кино — «Горький fest». Правда, уже завтра его торжественно закроют с красной дорожкой и кинозвездами. О том, кто прошёл по ковровой дорожке на открытии фестиваля, — NN.RU рассказывал здесь.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления